Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2011 » Январь » 6 » 12:16:25

В Барановке из-за короткого замыкания в компьютере погибла 2-летняя девочка

06.01.2011, 12:16:25 7131 0
В Барановке из-за короткого замыкания в компьютере погибла 2-летняя девочка

В понедельник 3 января в городе Барановка, Житомирской области, произошла трагедия. Об этом «Журналу Житомира» сообщает пресс-служба МЧС в Житомирской области.

Одна из молодых семей города, проживала в частном доме. В комнате, где был включен компьютер, спала их 2-летняя дочь. Утром следующего дня мать вошла в комнату и увидела, что стены у компьютера были черные от копоти, но не придала этому значения.

Разбудив малышку, она поехала с ней к матери. Чуть позже девочке стало очень плохо. Женщины немедленно вызвали карету «скорой помощи». Девочку доставили в реанимационное отделение районной больницы. К сожалению, через пол часа маленькая пациентка умерла.

Специалистами МЧС установлено, что из-за короткого замыкания электропроводки в постоянно работающих самодельных колонках, которые были обшиты деревом и пластиковой вагонкой, произошло плавление и тление синтетических материалов, что привело к выделению в атмосферу ядовитых веществ.

 - Вероятной причиной смерти ребенка стало отравление ядовитыми парами от этих веществ. - говорит Ярослав Мельник, Старший лейтенант службы гражданской защиты Центра связей с общественностью МЧС в Житомирской области.

На сегодняшний день убитая горем 20-летняя мать находится в реанимационном отделении этой же больницы с сердечным приступом.

Тэги: МЧС, Барановка, отравление, короткое замыкание, дети, компьютеры

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: