Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2011 » Июнь » 6 » 14:32:45

В Бердичеве на городском пляже утонул 6-летний мальчик

06.06.2011, 14:32:45 5532 4
В Бердичеве на городском пляже утонул 6-летний мальчик

В Житомирской области, купаясь с родителями, утонул 6-летний мальчик. Трагедия произошла в субботу, 4 июня, на городском пляже в Бердичеве.

Как стало известно «Журналу Житомира», данный пляж - является официальным местом для купания, рядом аварийно-спасательная станция на воде, - об этом сообщает пресс-служба УМЧС Житомирской области.

Купаться Дима отправился в сопровождении родителей. В какой-то момент они потеряли ребенка из вида. Сначала искали сами, потом обратились за помощью к работникам аварийно-спасательной станции.

Мама лично позвала мальчика по громкоговорителю, результатов это не дало. Тогда один из водолазов побежал к месту, где отдыхала семья. Уже по дороге, он увидел, как один из отдыхающих выносит тело мальчика из воды - наткнулся, когда купался.

Немедленно вызвали «скорую».

Среди отдыхающих оказалась врач-реаниматолог, которая делала все возможное до прибытия кареты скорой помощи. 25 минут медики боролись за жизнь маленького человека, но тщетно...

Никто точно не знает сколько времени ребенок провел под водой. На пляже было полно людей, но никто не слышал криков о помощи и не видел тревожных метаний в воде. А ведь спасатели находились совсем рядом.


Только за минувшую неделю зарегистрировано 5 сообщений о происшествиях на воде, один человек спасен. 29 мая спасатели Коростеня, с помощью надувной лодки транспортировали через речку Уж к карете скорой медицинской помощи 18-летнего парня, получивший травму позвоночника в результате неосторожного поведения на воде.

С начала года в области жертвами воды стали 30 наших граждан, среди них 4 детей!

МЧС обращается ко всем жителям Житомирщины с просьбой быть крайне осторожными во время пребывания на водоемах. Сейчас летние каникулы, многие дети остаются дома без присмотра и контроля. Уважаемые родители! Следите за своими детьми. Найдите время и методы, чтобы уберечь их жизнь и здоровье!

Тэги: МЧС, дети, утонул, Бердичев
   По матеріалам: zhitomir.info

Схожі новини:


Комментариев: 4
sergio_zh
1 Сергей (sergio_zh)   • 14:37:35, 06.06.2011 [Материал]

Из-за халатности родителей гибнут дети...
Тень
2 Вера (Тень)   • 14:48:50, 06.06.2011 [Материал]

Купаться ребёнок отправился в сопровождении родителей, тогда как он мог утонуть что б они же этого не заметили? Чем родители занимались?
Или родители на берегу - ребёнок в воде уже называется "в сопровождении родителей"?
SlonS
3 Гоша Путятенський (SlonS)   • 15:17:21, 06.06.2011 [Материал]

Варіантів багато, проте не хочеться винити батьків, хто знає що було на справді? Знаю історію як торік чи позаторік на морі батько з дитинкою на руках ходив біля моря, по коліна в воду заходив, хвилі великі були... Людей повно було... Його хвилею штовхнуло і зніг збило а дитину у море затягнуло, це у віх на очах було всі плигали дивились шукати допомагали, але дитину так і не знайшли.... Горе? Горе! Але не думаю, що батько цього хотів і щось дуже погане робив?!
Sergiy1968
4 Sergey Kuzin (Sergiy1968)   • 15:30:29, 06.06.2011 [Материал]

Це велике горе для батьків, але все таки за дітьми треба дуже пильнувати, коли дитина біля води.
Оголошення на ЖЖ інфо: