ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2011 » Январь » 14 » 20:51:52

Житомирский «Контингент» обыграл «Подолье» Хмельницкий. ФОТО

14.01.2011, 23:09:52 5076 4

14 января, состоялся перенесённый матч 6 тура чемпионата Украины по футзалу среди команд Первой Лиги, где житомирский «Контингент» принимал команду «Подолье-УМВС» из города Хмельницкого.

К данной игре команды подошли занимая соседние строчки в турнирной таблице, так «Контингент» расположился на четвёртом месте, а соперник пунктом ниже. Так что можно было предположить, что игра будет равной.

Игра началась с опозданием на тридцать минут, так что у игроков «Контингента» было достаточно времени на подготовку к игре на предматчевой тренировке.

Со стартовым свистком хозяева сразу захватили игровое преимущество, так что первого гола не пришлось долго ждать. Выйдя на замену на четвёртой минуте, Сергей Литвиновский прошёл полевому флангу, финтом обыграв соперника и точным ударом низом отправил мяч в сетку ворот. После забитого гола ещё дважды мог отличится Владимир Мухин. Первый раз выйдя сам на сам с воротарём он обыграл его, но на скорости пробил мимо ближней штанги. Во время второго выхода он перебросил голкипера, но мяч, предательски, черкнув перекладину, ушёл выше ворот.

У игроков «Подолье-УМВС» было несколько реальных возможностей забить гол, но все их попытки предотвратил Максим Сорокин своей уверенной игрой, чем заслужил бурные овации болельщиков.

Второй тайм начался при счёте 1-0 в пользу хозяев. Но этот счёт не продержался долго, в очередной атаке Сергей Литвиновский, обыграв соперников на своём фланге отдал точную поперечную передачу Владимиру Мухину, который оказался не прикрытым возле чужих ворот и в одно касание вколотил мяч в сетку. Так счёт стал 2-0 уже на второй минуте второго тайма. Спустя минуту всё тот же Литвиновский, получив мяч в центре поля сместился к чужим воротам и пробил. Удар был сильный и точный. Мяч, ударившись об штангу, заскочил в ворота. Забив гол Литвиновский с Ковалем отпраздновали его, показав небольшую сценку, которая очень понравилась болельщикам.

Следующий гол был забит спустя несколько минут, после передачи Юрия Коваля Владимир Мухин точно пробил по воротам. Так за пятнадцать минут до конца  игры «Контингент» сделал "своё дело", доведя счёт до разгромного 4-0,оставалось лишь удержать результат.

Но соперники не сдавались, что и привело к двум голам в ворота житомирян на одиннадцатой и тринадцатой минутах соответственно, сократив отставание до двух мячей.

Но этот счёт не оказался финальным. Так проведя удачную атаку за семь минут до конца игры Владимир Мухин сделал прострел на дальнюю штангу, где в тот момент очутился Роман Киришун, который и замкнул прострел, доведя счёт до финального 5-2. «Подолье-УМВС» ещё пыталось отыграться, выпустив пятого полевого игрока, но это не дало результата.

Так финальный свисток зафиксировал результат 5-2 в пользу хозяев, что позволило подняться на третью строчку в турнирной таблице, уступая «Одессе» только по разницы забитых и пропущенных голов.

В таблице бомбардиров Сергей Литвиновский закрепился на втором месте, имея в своём активе одиннадцать забитых мячей, уступая только Бобилеву Владимиру из команды "Шанс-Авто", у которого четырнадцать мячей.

Следующая домашняя игра житомирян состоится 22 января против МФК «Одесса»

Прийдите и поддержите житомирскую команду.