Викторина: «Журнал Житомира» разыгрывает два билета в кинотеатр «Украина»

13.05.2011, 11:49:54 3306 6

«Журнал Житомира», традиционно в пятницу, предлагает своим читателям в очередной раз поучаствовать в розыгрыше 2-х билетов в кинотеатр «Украина».

Пользователь сайта, который первым даст правильный ответ на вопрос, получит два билета от кинотеатра «Украина» на фильм «Форсаж».

Свои ответы, как всегда, можете оставлять в Комментариях.

Внимание вопрос: В каком году и с каким счетом житомирская футбольная команда впервые выиграла Кубок Украины среди команд мастеров? Кто забил победный гол?

Правильный ответ: В 1972 году, житомирский «Автомобилист», оставаясь одним из сильнейших клубов в республике, стал обладателем первого Кубка Украины. В финале житомирские мастера победили славетный донецкий «Шахтёр» — 1:0, который не раз владел Кубком СССР.

Матч состоялся 19 ноября на Республиканском стадионе в Киеве. Победный гол, в дополнительное время, на 91 минуте забил Александр Котов.

Тэги: викторина, Журнал Житомира, конкурсы