Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2011 » Октябрь » 3 » 12:50:41

Житомирские автолюбители клуба «Фольксваген» провели свой первый автоквест. ФОТО. ВИДЕО

03.10.2011, 10:25:27 5304 6
Житомирские автолюбители клуба «Фольксваген» провели свой первый автоквест. ФОТО. ВИДЕО

Житомирская организация «Фольксваген Клуб», 30 сентября 2011 г., совместно с Quest.ua провели в Житомире свой первый автомобильный ночной ЛайтКвест.

На участие в игре заявки подали несколько команд, но в итоге на игру приехало всего три – «e.be1», «Лоботрясы» и «noHeadsAnika». Вероятно, это связано со временем - рабочим днем, выбранным для квеста. 

Организатор квеста от Житомирской ветки «Фольксваген Клуб» - Сергей Шарапов рассказал «Журналу Житомира» об этом мероприятии:

- Это наш первый квест, он легкий. До этого была еще одна пробная игра. На помощь мы позвали Quest.ua, которые помогли нам её организовать. В квесте принимают участие интернет-форумчане Житомирской ветки форума всеукраинской общественной организации «Фольксваген Клуб». Могут играть и представители других автоклубов.

Вообще ограничений по марке автомобиля нет. От Вас авто, команда до 7 человек, фонарик, фотоаппарат, возможность выхода в Интернет и взнос.

Представитель Quest.ua Татьяна Бердичевская, которая к тому же являлась соавтором сценария этой игры, рассказала о самой игре:

- Сегодняшний квест легкий, рассчитанный на 2-2,5 часа, и состоит из 12 заданий. Задания связаны с автомобилем Фольксваген.

Территория игры сравнительно небольшая. Ранее я была участником квеста, в основном сидела в «штабе», но поиграв в играх, и разгадав множество заданий начала придумывать их сама.

Участники игры - это люди активные, и обязательно совершеннолетние, потому что они должны отвечать за свои поступки. А вот верхней возрастной границы нет, у нас успешно играли и 50-летние.

 - Вообще игры в Житомире держатся на «голом энтузиазме». Мы платим за движок сайта, на котором ведется статистика игры. Ещё нам нужны деньги на организацию - маркеры, бумагу, баллоны и бензин. Ведь организаторы могут «выкатать» втрое больше бензина, нежели участники. Все финансирование – это деньги из взносов участников и от самих организаторов. Если играет 5-6 команд – затраты покрываются за счет взносов полностью.

В этот раз группа журналистов находилась вместе с организаторами и присутствовала при выполнении командами нескольких заданий. Одним из запомнившихся моментов был комичный эпизод с молодым охранником Житомирского музея космонавтики, который очевидно испугался от происходящего.

В одном из заданий нужно было найти код на ступеньках музея. Группа людей, подъехавшая на машине в начале первого ночи к музею, и выбежавшая из нее с фонариками стала искать код. Люди в камуфляже, шарящие фонариками по зданию музея взбудоражили охранника, и он тут же вызвал подмогу. Но в дело вмешались организаторы квеста, и всё закончилось мирно и спокойно. Группа журналистов с фото и видеокамерами также, судя по лицу охранника, поразила его не меньше…

Не спал спокойно в ту ночь и охранник административного здания на улице Рыльского, 9. К строению также подъезжали команды в поисках очередного ключа к заданию.

Также всем запомнился момент, не связанный с квестом, но произошедший во время игры, когда около полуночи на кольцо Соборной площади въехала Лада, и мы стали свидетелями признания в любви и предложения руки и сердца.

Парень, встав на одно колено, с букетом цветом, в полночь просил руки у своей избранницы. Несколько минут колебаний, и они уже весело обнимались. Бывает ночью и такое. Красивое зрелище. Невольные зрители поддержали решение девушки аплодисментами и одобрительными возгласами.

Игра, началась в 22:15 и продлилась где-то до 02:30 уже следующих суток. Старт и финиш был на парковке ТРЦ «Глобал.ua». Тут каждую последнюю пятницу месяца собираются представители многих автоклубов Житомира. Следующий квест состоится за городом, 8 октября. Он будет значительно сложнее и длительнее, а желающие принять участие в игре могут следить за анонсами на сайте zt.quest.ua.

Сергей Харчук, «Журнал Житомира»


 































Тэги: Автоквест, Житомир, квест, quest ua

Схожі новини:


Комментариев: 6
PashaZT
1 Pavel (PashaZT)   • 14:03:53, 03.10.2011 [Материал]

Участники знакомые лица.
kaktus_x
2 Dmitry (kaktus_x)   • 14:44:30, 03.10.2011 [Материал]

Группа людей, подъехавшая на машине в начале первого ночи к музею, и выбежавшая из нее с фонариками стала искать код.
===
Рыдалъ!
добрый охранник попался. нуна было вызвать беркутов и запаковать учеснегов до выяснения))))
ЗЫ если у моего дома кока-нить тварь в пол первого ночи буит шота искать на ступенька - рискует нарваццо на тяжелым предметом по голове
brazer
3 Владимир (brazer)   • 14:56:13, 03.10.2011 [Материал]

смотри сам не нарвись ничем по голове от 4-5 человеков с фонариками ;)
никто же к тебе в дом или двор не лезет
Makedonskii
4 Александр (Makedonskii)   • 15:17:47, 03.10.2011 [Материал]

А поснимать свои коды с деревьев некогда было?
nick_ukraine
5 Nick (nick_ukraine)   • 23:24:43, 03.10.2011 [Материал]

Фафаген зе бест!!! Тож к ним хочу!
wizard
6 Дмитрий Александрович (wizard)   • 11:10:31, 04.10.2011 [Материал]

http://www.vwclub.ua/
Оголошення на ЖЖ інфо: