Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Наука і освіта » 2011 » Декабрь » 9 » 09:42:49

Житомирский военный институт отмечает 92-летие со дня основания. ФОТО

09.12.2011, 09:42:49 9010 1
Житомирский военный институт отмечает 92-летие со дня основания. ФОТО

Житомирскому военному институту имени С.П.Королева Национального авиационного университета ЖВИНАУ (бывш.ЖВИРЭ) исполнилось 92 года.

Торжества по случаю 92-летия Житомирского военного института им. С.П. Королева состоялись вчера, 8 декабря 2011 года. Среди почетных гостей, которые в этот день пришли на праздник, - и мэр Житомира Владимир Дебой.

«Военным институтом гордится не только наш город, но и вся Украина. Те высокие технологии, что вы продолжаете сегодня разрабатывать, востребованы в государстве. Я высоко уважаю ваш коллектив и сегодня благодарю вас за труд, службу, сохранение истории и приумножения традиций военного института», - обратился к собравшимся с приветственным словом мэр Владимир Дебой.

Ученому секретарю учебного заведения Юрию Супрунову руководитель города вручил грамоту исполнительного комитета Житомирского городского совета за многолетнюю военную службу, образцовую дисциплину, профессиональное выполнение служебных обязанностей и по случаю 92-летия Житомирского военного института им. С.П. Королева.

В этот день почетными грамотами, знаками отличия и ценными подарками были награждены ветераны, лучшие работники и курсанты института.

Начальник института Юрий Даник коротко пересказал историю, рассказал о достижениях учебного заведения и поздравил коллектив с праздником.

Житомирский военный институт им. С.П. Королева - один из старейших учебных заведений Вооруженных Сил Украины. За многолетнюю историю существования учебное заведение стало лидером в подготовке и воспитании элиты украинского войска.






Схожі новини:


Комментариев: 1
Флажолет_на_12_ладу
1 Vadim (Флажолет_на_12_ладу)   • 10:59:24, 09.12.2011 [Материал]

...
Оголошення на ЖЖ інфо: