Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2012 » Февраль » 24 » 12:14:58

В Житомирской области покалечили фермера, но милиция отказывается возбуждать дело. ВИДЕО

24.02.2012, 12:14:58 5143 9
В Житомирской области покалечили фермера, но милиция отказывается возбуждать дело. ВИДЕО

Бить ногами по голове - не преступление. Если родственник - милиционер.

На Житомирщине фермер требует наказать людей, которые его искалечили. Есть свидетели, есть доказательства, впрочем, райотдел трижды отказал возбуждать уголовное дело.

На фотографиях фермер Владимир. Таким он был еще в декабре. Сегодня половина лица мертва.

Владимир Каминчук, пострадавший:

Зір втратив на око, лице скривлене, практично зробили інвалідом… Деякі лікарі кажуть: може не пройти, залишитися на все життя. Можете на групу оформляться…

Ежедневно уколы, а в марте - снова нужно лечь в больницу. Два сломанных ребра срослись, слух постепенно возвращается. Однако МРТ показало: возле уха сгусток крови, который пережал нервы. Эта куртка является вещественным доказательством. Ее так и не стирали.

Говорит, инвалидом его сделали фактически за сто гривен.

Это - пилорама господина Владимира. Она ограждена сеткой. В декабре пять секций кто-то украл. Сосед по фамилии Крысевич имеет приемный пункт металла, его рабочие собирают по селу все, что не так лежит. Люди видели, как сотрудники несли сетку фермера. Господин Владимир позвонил, чтобы вернули. Владелец металопункта пришел на встречу. Но не сам.

Владимир Каминчук, пострадавший:

Уже збили мене з ніг, били мене ногами у цьому місці. Бігла з носа, з рота кров. Я йшов у вагончик, бо голова крутилася… Я зайшов у вагончик, тута сів на лавочку. Він мені тут добив ще удар в перенісся. Морда фактично вся була чорна.

Избитый обратился в милицейский райотдел. Там дело возбудили и сразу закрыли. Мол, нет состава преступления. Фермер сам пьяный упал с велосипеда, есть свидетели. Пострадавший написал жалобу - дело возобновили и снова закрыли. И так трижды. Владимир с сыном снова в райотделе. Хотят выяснить, почему бить ногами в лицо - это не преступление? На доске сын избитого видит фото заместителя начальника отдела. Господина Левандовского. Вспоминает, как тот принимал показания у матери.


ВИДЕО: В Черняхове избили фермера Каминчука


Это - свидетель. Он видел, как избивали фермера. Более того, знает, почему милиция избиение не считает преступлением.

Сергей Гребиник, свидетель:

Цей Красевич має зятя чи кого-то там в міліції, хто працює. Він зразу сказав, як били Каменчука: приїде міліція зараз, і ти скажеш підпишеш, що сам упав з вагончика. Це було на моїх очах.

Крестьяне говорят: тот, кто бил и тот, кто расследовал избиение - женаты на сестрах. Милиционер - майор Чепель. Работает в Черняховском райотделе.

Милиционер говорит: у майора Чепеля выходной, поэтому с прессой общаться - не желает. Впрочем, есть постановление об отказе в возбуждении дела. А в нем свидетельство милиционера Чепеля, который первым приехал на вызов.

Свидетельство майора милиции Чепеля, из постановления об отказе в возбуждении дисциплинарного дела:

Прийшов місцевий житель Камінчук, який перебував у п'яному стані… І почав винуватити в крадіжці якоїсь металевої сітки, також він йому погрожував. Брутально лаявся та вимагав 10 тисяч гривень, за що - не розумів. Також Камінчик кидався битися до нього.

Дело обретает огласку. Сейчас его взялась расследовать областная прокуратура. Первое решение - дисциплинарное взыскание с милиционеров.


Тэги: Черняхов, A.C.A.B., милиция
   По матеріалам: СТБ

Схожі новини:


Комментариев: 9
Club-Ua
1 Club-Ua (Club-Ua)   • 12:20:22, 24.02.2012 [Материал]

шо не день то статья про ментов -- 90е возвращаются
Sharanho
3 *Lutique* (Sharanho)   • 12:31:45, 24.02.2012 [Материал]

90-е мне кажется с момента президентства Януковича...
а вот то что все Мусора - крышуют своих: брата, свата, кума, зятя...а те кугутяры - ставят из себя фиг знает кого, так это уже давным давно было...
а кто виновен будет?- конечно потерпевший...
PagapA
5 Алексей (PagapA)   • 14:05:07, 24.02.2012 [Материал]

Все Это началось намного раньше...
Sams2
8 Александр (Sams2)   • 19:59:33, 24.02.2012 [Материал]

В 90-е пару ментов бы замочили, чтоб не беспредельничали, и остальные вели бы себя тихо.
olgastel
2 Olga (olgastel)   • 12:30:42, 24.02.2012 [Материал]

рыба гниет с головы. какие начальники, такие и подчиненные. Они скоро не оставят выбора людям, к ним никто не будет обращаться за помощью и опять будут по тихому мочить обидчиков.
коррупционер
4 владимир (коррупционер)   • 13:58:32, 24.02.2012 [Материал]

а вы попробуйте кто то наехать на пункт приема вторсырья....вас тоже примут в разработку.....так как этот бизнес контролируется людьми в погонах.
непомню кто сказал...

справедливая жизнь это не тогда когда все поровну...справедливая жизнь это когда все равны перед законом...а уж сама жизнь это конкуренция....кто то живет лучше кто то хуже.
PETLYRA
6 ANDRE (PETLYRA)   • 15:12:02, 24.02.2012 [Материал]

Падлюки треба з собою волину носити,рано чи пізно в Народу терпець вірветься а Народа більше ніж міліції
Sharanho
7 *Lutique* (Sharanho)   • 17:35:06, 24.02.2012 [Материал]

этот как Вы говорите "ТЕРПЕЦЬ" никогда не будет...
я тоже думал, вот уже и всё ппц -Сливкам общества будет но ничего не происходит...! Люди у нас слишком выдержанные...!

За последние две недели наблюдаю тенденцию у Людей грабить у толстопузов...то ломбард ограбят, то Ювелирку грохнут... то филию банка...
Тоесть каждый борится как может!...
scif77
9 Владимир (scif77)   • 14:03:47, 25.02.2012 [Материал]

продай хозяйство, найми безпредельщиков, пусть всех завалят или инвалидами сделают!!! У нас с самого начало государство ментовское... они первые бандиты!
Оголошення на ЖЖ інфо: