Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2012 » Апрель » 16 » 17:44:09

Богунский суд вынес приговор двум киевлянам, обворовавшим квартиру в Житомире

16.04.2012, 14:11:09 4216 0
Богунский суд вынес приговор двум киевлянам, обворовавшим квартиру в Житомире

Богунский районный суд г. Житомира вынес обвинительный приговор относительно двух киевлян, которые приезжали в Житомир обворовывать квартиры.

Двух мужчин, 37 и 29 лет, работники милиции задержали на следующий день после совершения ими в июле 2011 года кражи из квартиры житомирянки.

В ходе досудебного следствия было установлено, что мужчины проживали в столице и оба нигде не работали. Старший из них, кстати, уже неоднократно судимый за кражи и угон авто, предложил другому «реальный» способ заработка - «взять хату». И, как более опытный в этих делах, сразу заговорил о необходимости выезда для этого в другую область. От младшего товарища ему, по существу, было необходимо решение транспортных проблем, поскольку тот имел автомобиль.

К сожалению, мужчина не отказался от предложения явно криминального характера и уже на следующий день оба отправились в Житомир.

В обеденное время заехали в один из дворов многоэтажек Житомира и, по их словам, наугад выбрали квартиру. Роли каждого распределили еще по пути в областной центр. Следовательно, один, прихватив фомку и хозяйственную сумку, отправился в дом, а другой – выехал со двора, чтобы не привлекать внимание, и стал ожидать на противоположной стороне улицы, наблюдая при этом за ситуацией вокруг.

Примерно через полчаса соучастник справился с обворовыванием чужой квартиры и позвонил по телефону, чтобы водитель подъезжал к подъезду. Впоследствии выяснится, что мужчине удалось своровать имущества на общую сумму свыше 30 тысяч гривен. Правда, не смотря на это, особой щедрости к сообщнику он не проявил - выдав ему символическую сумму за услуги транспортировки и охраны.

Вернувшись в Киев, мужчины сложили похищенное в доме одного из них и разошлись, надеясь позже его реализовать. Но уже на следующий день оперативники задержали обоих подозреваемых. Вещественные доказательства, в подавляющем большинстве чужое имущество, изъятые при этом, свидетельствовали сами за себя.

Преступные действия дуэта были квалифицированы как тайное похищение чужого имущества, совершенное по предварительному сговору группой лиц и соединено с проникновением в жилье. В ходе судебного разбирательства уголовного дела, возбужденного по ч.3 ст.185 Уголовного кодекса Украины, вина обвиняемых было полностью доказана. Старшему из мужчин, который, будучи неоднократно судимым, во время испытательного срока совершил новое преступление определено наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет и 8 месяцев, младшему - 3 года и 6 месяцев с испытательным сроком полтора года.

Алла Ващенко СЗГ УМВС України в Житомирській області
 

Тэги: воровство, Житомир, суд, милиция

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: