Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2012 » Июнь » 11 » 11:20:55

В Житомире задержали парней, которые обворовывали магазины

11.06.2012, 11:20:55 3306 1
В Житомире задержали парней, которые обворовывали магазины

Милиция задержано двух молодых парней, которые обворовывали сельские магазины в Житомирском районе.

На путь совершения преступлений двух юных жителей с. Березовки Житомирского района толкнула неблагополучную жизнь. На весь белый мир у этих ребят осталось шестеро братьев-сестер и старенькая бабушка, которая, как бы и хотела, но просто не в состоянии присматривать за всеми внуками сразу. Да и обеспечить всех материальными благами старческие доходы вряд ли могут. Хорошо, хоть старшие внуки, которые уже и сами имеют семьи, помогают становиться на ноги меньшим. Однако, погружаясь в собственные семейные проблемы, уберечь их от беды, не всегда могут.

Двух братьев, 17-ти и 18-ти лет, милиционеры задержали не сразу. Меньший по возрасту парень уже и до этого имел проблемы с законом: с тех пор, как совершил кражу мобильного телефона. А с марта этого года оба юноши начали зарабатывать себе на жизнь, промышляя кражами из близлежащих сельских магазинов.

По словам начальника отделения уголовного розыска Житомирского РО УМВД Украины в области Виктора Кургана, предварительно установлена причастность ребят к совершению краж из магазинов в трех селах, в том числе и в с. Березовке.

Все преступления совершались в ночное время. Воры поникали в магазины через крышу, повреждая его кровлю. Из сельских лавок выносили продукты питания, водочные и табачные изделия, а также товары повседневного потребления. Если находили в кассах деньги, не забывали прихватить и их. В ночь на 20 мая из магазина в с. Старой Василовке, кроме продовольственных товаров, ребята вынесли 4 тысячи гривен.

Все похищенное парни тщательным образом прятали в доме по месту своего проживания и использовали на свое усмотрение и удовольствие. Когда же запасы заканчивались, братья осмеливались на совершение следующего преступления.

Во всех трех обворованных магазинах работники милиции изъяли следы пальцев рук. Как впоследствии было установлено, принадлежали они именно задержанным парням.

Сейчас по фактам краж, соединенных с проникновением в помещение (ч.3 ст.185 ККУ), возбуждены уголовные дела. Относительно обоих виновников судом избрана мера пресечения - подписка о невыезде. Правоохранители также проверяют причастность ребят к совершению других подобных преступлений на территории Житомирского района.

Ольга Номерчук, СЗГ УМВС України в Житомирській області

Тэги: магазины, воровство, Житомир, милиция

Схожі новини:


Комментариев: 1
freddy
1 Fred (freddy)   • 12:12:50, 12.06.2012 [Материал]

"Не мы такие - жизнь такая"
к\ф "Бумер"
Оголошення на ЖЖ інфо: