Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2012 » Июнь » 27 » 16:13:04

В Житомире открылась выставка архитектурных проектов, погибшего Игоря Чудовского. ФОТО

27.06.2012, 16:13:04 7503 5
В Житомире открылась выставка архитектурных проектов, погибшего Игоря Чудовского. ФОТО

Сегодня, 27 июня в холле Житомирской областной научной библиотеки им. О.Ольжича открылась выставка архитектурных проектов, над которыми работал Игорь Чудовский.

Сегодня, погибшему в результате ДТП, Игорю исполнилось бы 40 лет. 

На выставку пришли архитекторы Житомира – коллеги Игоря, его супруга, отец, друзья, знакомые и другие жители города.

В зале библиотеки представлены архитектурные проекты, которые разрабатывались под руководством Игоря и возглавляемой ним компании «Архитектура Плюс Дизайн».

Коллеги Игоря отмечают, что 80% проектов разработанных ними и Игорем в жизнь так и не реализовались. Одну из главных причин они видят в экономическом кризисе 2008 года. Поэтому они призывают других архитекторов и прежде всего инвесторов помочь в их реализации.

- Это все (архитектурные проекты, прим. автора) не просто фонд, для того, чтобы поговорить о погибшем товарище, а это серьезные работы, которые должны стать воплощенными в жизнь. Мы должны не просто любить Житомир, потому что он Житомир, а нужно творить Житомир, но один архитектор проделать всю эту работу не может, поэтому я призываю всех объединиться, - сказал один из архитекторов.

А другой добавил: - Мы не поняли еще до конца, какого человека мы потеряли. 

И все же, Игорь Чудовский оставил по себе след в Житомире, именно архитектурный след. Это жилой дом, который сейчас находится на финишной прямой к сдачи в эксплуатацию, на углу улиц Л.Украинки и Победы, магазин на углу улиц Кочерги и Бориса Тена, магазин «Indigo» по ул. Московской, супермаркет «Східний» по ул. Б.Тена, остановки с торговыми павильонами на углу улиц Л.Украинки и Победы, а также на проспекте Мира возле улицы Жукова.

В Малине по проекту Игоря Чудовского была построена современная СТО. 

Выставка будет работать до 7 июля. Библиотека работает в Пн-Чт с 10:00 до 19:00, Сб-Вс с 11:00 до 19:00. Пятница – выходной день. Сегодня на входе в библиотеку установлена табличка «Санитарный день».


Сергей Харчук, «Журнал Житомира»





   












































Будущий цветочный павильон, строительство которого недавно было утвержденно городским советом










Это одни из творений Чудовского:






Тэги: Игорь Чудовский, выстака, библиотека Ольжича, архитектор

Схожі новини:


Комментариев: 5
Perl
1 Perl (Perl)   • 16:38:47, 27.06.2012 [Материал]

Хорошие работы!Как всегда в жизни...умный,молодой ,красивый ,здоровый парень погиб,не успев претворить в жизнь реальное дело, реальные проекты и идеи!А какое то чмо никому ненужное живет..
Светлая память Игорю!
Соболезнование родным и близким!
цмраг
2 Притухаловский Кеня Обампелович (цмраг)   • 12:20:17, 28.06.2012 [Материал]

Жаль конечно, я его помню.Когда то я жил на Московской, дружил с его младшим братом Денисом.
Мои соболезнования...
Murka
3 Людмила (Murka)   • 09:06:43, 29.06.2012 [Материал]

Лет 10 назад работала в соседней организации с фирмой Игоря, но на одном этаже. Часто вспоминаю, как Игорь к 8-му Марта всем женщинам, которые работали в этом здании, принёс огромные длиннющие розы и по бутылке Шампанского в каждый коллектив.
Вот такой характерный эпизод...
Светлая память.
juga
4 dietina (juga)   • 08:16:37, 02.07.2012 [Материал]

Всё понятно. Но если бы не его папа,кторого подпустили к власти-кормушке,то никто не подпустил бы и сына к созданию этих проектов. Подпустили отнюдь не за какие-то особенные таланты.Есть талантливые люди,которым даже не дают нигде показать свои работы,чтобы никто даже не знал об их существлвании и чтобы не мешали папикиным сынкам.Никто нигде не берёт на работу в Житомире,если кто-то сврй не попросит,а если некому попросить,имели ввиду тебя и твой талант,сразу будут очернять,придумывать обвинения,чтобы никуда не брать.Но на всё воля Божья,Бог предупредил,что не всесильны те,кто при власти,у них есть шанс одуматься.
zvezdalana
5 zvezda (zvezdalana)   • 09:32:00, 09.07.2012 [Материал]

Довожу до сведения тех кто не в курсе...Игорь открывал свою фирму без протекции отца....Потому что таланту протекция не нужна....И если бы вы, уважаемый были из близкого окружения, вы так не писали.При жизни Игорь дал работу молодым, талантливым ребятам.И был прекрасным руководителем.
Светлая память Игорю
Оголошення на ЖЖ інфо: