Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2012 » Август » 7 » 09:48:04

«Житомир Forever» организовал выставку фотографий посвященную Житомиру

07.08.2012, 09:48:04 6228 33
«Житомир Forever» организовал выставку фотографий посвященную Житомиру

В Житомире открылась фотовыставка под названием «Почувствовать взглядом», посвященная городу Житомиру.

Выставка пройдет по 30 августа 2012 года, в помещении областной библиотеки им. О.Ольжича (первый этаж, левое крыло).

 - По случаю празднования 1128 годовщины с дня основания города, проект «Житомир FOREVER» организовал выставку фотографий города Житомир, которая покажет зрителям этот город в полном спектре красочных оттенков. Вашему вниманию будет представлено 3 экспозиции, общим количеством в 100 фото, размером 59х42 см (А2). - рассказывает организатор Андрей Морозов.

В первой экспозиции, под названием «Возведенная память», вниманию посетителей будут представлены архитектурные достопримечательности Житомира, имеющие весьма интересную историю, связанную с не менее интересными событиями и личностями. Обыкновенные и обыденные места, которые многие видели не раз, будут представлены Вашему вниманию в совсем другом облике.

Во второй экспозиции с названием «Чуть выше крыши», Вы сможете увидеть привычный для многих город, но с непривычного ракурса – с высоты высотных домов и сооружений. Вы сможете увидеть самые сочные краски этого города не только с земли, но и над ней. Красочные пейзажи, завораживающие панорамы и невиданные для многих ракурсы, будут представлены в данной экспозиции.

Завершающая, третья, экспозиция с названием «Под покровом ночи», покажет город Житомир в вечернее и ночное время. Эта экспозиция содержит в себе комбинированный вариант предыдущих двух. Вы сможете увидеть не только атрибуты визитной карточки города, сфотографированы в вечернее и ночное время, но и высотные панорамы города под покровом ночи.

Посетить фотовыставку можно с 05.08.2012 г., по 30.08.2012 г. с понедельника по четверг с 10:00 до 19:00. Пятница – выходной. Суббота, воскресенье с 11:00 до 19:00. Последняя среда месяца – санитарный день. Вход свободный.

 - Собранные работы, которые представлены на выставке, это не просто подборка профессиональных снимков города, это результат работы 4 лет. Некоторые снимки являются уникальными в полном смысле этого слова, поскольку на них запечатлены особенности города Житомир, которые можно увидеть только на этих фото. Для съёмки некоторых высотных фото, приходилось даже рисковать собственной жизнью ради одного кадра. Мы хотим привлечь внимание общественности к культурно-историческому и туристическому Житомиру, и показать, что город Житомир, это маленький городок с большой историей, что Житомир, это не только Глобал и Парк КиО им. Ю.Гагарина, но и колыбель великих личностей на ряду с их творениями. – говорит Игорь Толстой.

 - За эти несколько лет, мы сделали свыше десятка тысяч фотоснимков, и из них отобрали всего лишь 100. Если бы не технические ограничения, то масштаб выставки мог бы быть ещё большим. На сегодняшний день, это первая фотовыставка такого масштаба, в которой представлено 3 экспозиции и 100 фотоснимков широкого формата. Работа над вечерними и высотными фото была особо кропотливая и трудоёмкая, уже не говоря о факторе риска. Ведь ночные фото не только снимать не легко, но и само время съёмки требует немалых усилий и упорства, чтобы создать всего лишь одно фото. А высотное фото усложнены ещё и тем, что они делались без всякой страховки. - говорит Морозов.




Схожі новини:


Комментариев: 33
amberis
1 Інгварь (amberis)   • 10:38:46, 07.08.2012 [Материал]

Ну як таку ПОДІЮ можна проґавити??? :)))
amberis
2 Інгварь (amberis)   • 16:00:06, 07.08.2012 [Материал]

Зайду ще раз пізніше - роботи тільки монтують. Але вже дивує логіка розміщення робіт - щоб прочитати нижні коментарі необхідно або присідати або складатися вдвоє... :) Ну і традиційно в коментарях до фото орфографія бажає на краще :( Роки йдуть, але де-яки речі залишаються незмінними...
Clio
4 Костя (Clio)   • 21:58:12, 07.08.2012 [Материал]

В той статье, в которой ты поливал меня грязью, логика тоже отсутствовала, и если в подписях и есть опечатки, то в твоих словах дикий суржик, написанный Здорыком просто заставлял перечитывать текст по несколько раз. Кто бы сомневался, что тебе не понравится. Сделай лучше, и покажи, как нужно. Я обязательно не приду посмотреть. Для такого робкого посетителя, как ты, поясню - подписи вставлены в файл, для того, чтобы нижний ряд можно было взять легонько в руку, и повернуть к себе, для комфортабельного чтения, при этом не испачкав лист бумаги. Все это поняли, у одного тебя возникли проблемы. Заходи, подходи, проведу показательное чтение для тебя персонально, коль уж у тебя такие трудности с чтением. Заставил тебя присесть. Надо же... Тебе ведь и фотки не понравились. А я скажу, что понравилось мне - слова твоего товарища. Цитирую - "Игорь, что ты приколупался к этим цветам и фото! Классные фотки, что тебе не нравится?"... Мне вот интересно, это у тебя уже такой уровень профессионализма в фотокритике, что ты судишь выставку из ста фоток по 10 первым фоткам, которые рассматривал 5-7 минут? Умел бы ты считать, то догнал бы, что 100 фоток не поместятся в один ряд в столь маленьком помещении. И прежде, чем в очередной раз черноротить - создай что-то своё, и покажы людям. Я твою деятельность не комментирую и не лезу в твой огород. Поэтому, закрой рот, и либо не суйся, либо говори по существу, и желательно конструктивно. Острить у тебя не получается. Не льсти себе.
amberis
5 Інгварь (amberis)   • 22:49:52, 07.08.2012 [Материал]

Текст написаний Здориком зостається на совісті Здорика :)Перечитуй наздоров’я.
Щодо фотовиставки, то перше враження вже маю, але дочекаюся закінчення монтажу. Маю надію, що твій черговий «випад» на нього не вплине. Спеціально забіг ввечері ще раз - а віз і нині там! Дивно для заявленного початку «з 5-го серпня»...
Щодо моєї компетентності фотокритика - це частина моєї професійної викладацької діяльності. Композицію, колористику, компоновку кадру, ретушування світлин, підготовка робіт до виставки ми з студентами проходимо під час вивчення дисципліни «фотографія та фотографічна техніка». До того ж змаю невеличкий досвід організації і проведеня ряду фото та художніх виставок різного рівня пофесіоналізму. Так що знову, як і завжди, пальцем в небо.
Навіть твоя оцінка моїх вражень є хибним :) Але віднесу це на рахунок суб’єктивних причин.
З свого боку прикладу каплю зусиль щоб чим більше людей з різною степінню фотоосвіченності відвідали організовану ZF подію. Непередбачувано, правда? ;)
Clio
6 Костя (Clio)   • 23:33:47, 07.08.2012 [Материал]

Почему же? Всё вполне ожиданно. Как же это чтобы ты, и не обгадил что-то связанное со мной или ЖF. Я же вообще бандюга злостный. :-D Твоих студентов мне жаль. Это моё мнение на твои реплики. Что касается твоих проф. пригодных качеств - оставь их при себе. Если мне нужна будет твоя точка зрения, я её спрошу. А то, что я представил публике, это лишь возможность либо любоваться, либо плюнуть и уйти. И если бы ты был компетентен в вопросе, который взялся комментить или обсуждать (хотя, чему я удивляюсь), то знал бы, что открытие 5-го числа сорвалось по причине рыхлого монтажа для вывешивания фотографий. Нам пришлось срезать половину выставки, демонтировать крепление, сделать новое, и приступить к монтажу работ заново. Я вообще удивляюсь, как же это ты ещё не прицепился к неровным ниткам, на которых висят фотки, или рамкам, ну на крайняк к тому, что не по феншую вешаем картины? Растёшь однако. Я думал, что как минимум цвет моего нижнего белья будет упомянут тобой. Мнение людей, на которых я ровняюсь, я уже узнал ещё до того, как выставить работы на показ. И фото посвящаются не моему профессионализму или умению, я ещё не волшебник, а городу и празднованию дня города. Вдупли наконец-то, что цель выставки не доказывать кому-то, что кто-то такой нев**********нный фотограф. Это по твоей части - рвать задницу на ленты ради ломаного гроша. Твоё окружение и тебя самого, я меньше всего вообще желаю видеть в поле своего зрения (выставки это тоже касается). Уважающие себя люди с тобой дела иметь не будут. И повторю ещё раз - занимайся своими делами, и не лезь в мои. Я тебя лично не приглашал, в отличии от всех других, и видеть тебя не желаю. Ты мне противен! Уяснил?
amberis
9 Інгварь (amberis)   • 01:00:38, 08.08.2012 [Материал]

Мені імпонує як твоя творча особистість і меркантильні наміри розкривається в нашому діалозі... :)))
Clio
7 Костя (Clio)   • 23:35:44, 07.08.2012 [Материал]

"орфографія бажає на краще" - написал человек, который сделал замечание относительно орфографии. В чужом глазу, да Шурпан?..
amberis
8 Інгварь (amberis)   • 00:51:17, 08.08.2012 [Материал]

І в чому помилка, Толстой? :)))
Clio
10 Костя (Clio)   • 09:02:45, 08.08.2012 [Материал]

"Орфографія бажає кращого", а не "на краще", пане Шурпан! Своего стремления заработать я и не скрываю. не вижу в этом ничего предосудительного. И ты слегка меркантильность пуьаешь с предприимчивостью.
amberis
14 Інгварь (amberis)   • 14:35:37, 08.08.2012 [Материал]

Перед тим як писати дурниці проконсультуйся з філологами. Обидва варіанти є рівнозначним та рівновживаними :)))) Це ти щось «пуьаешь» (мова оригіналу збережено без змін) :(
Clio
20 Костя (Clio)   • 23:33:30, 08.08.2012 [Материал]

Сходи лучше ещё раз в школу. Может быть поможет. Мне консультация филолога не нужна. Я хорошо учился с самого начала. Не выдумывай всякую чушь выдавая её за равнозначные вещи. Мой промах на клавиатуре действительно куда более безграмотная ошибка, не же ли твой кугутизм и просторечивые слова в текстах. Или у тебя смекалка не дёрнула догадаться, что буквы "Ь" и "Т" на кла-ре рядом расположены?
amberis
22 Інгварь (amberis)   • 00:51:43, 09.08.2012 [Материал]

Не в твоїх частих промахах по клавішах справа. І вищезгадане «не же ли » - тому пряме підтвердження. Googol та семантичний словник тобі у допомогу. Тай «Юности честное зерцало, или показание к житейскому обхождению» не завадило б прочитати...
Clio
25 Костя (Clio)   • 03:37:28, 09.08.2012 [Материал]

Нет, я не хочу быть таким же прибацаным, как ты, и корчить из себя типа умного, начитавшись "Googol". Сам читай - тебе нужнее. Слушай, а чего это ты только к буквам придерешься? Придя на фотовыставку, ты взялся оценивать опечатки? Ты ничего не перепутал? И ты мою семью в этот раз трогать не будешь? Даже не представишь меня публике, как аморальную личность и не позовёшь в помощь человека, именем которого прикрывался? Странно? Что-то на тебя не похоже. Неужели опыт горьких прошлых лет дался в прок? Самое утешительное для меня, так это то, что тебе это годами не даёт покоя. Лопатку с ведёрком в песочнице я у тебя видимо забрал, коль у тебя до сих пор понос из рта лезет.
amberis
30 Інгварь (amberis)   • 13:54:18, 09.08.2012 [Материал]

Щось в тебе і роки «гірки», і досвід «гіркий»... Як і раніше немає потреби комусь щось доводити - свою «багатограну, яскраву» особистість, як завжди, і сам пречудово розкриваєш з кожним постом.
Щодо виставки - немає закінченої експозиції, немає і обговорення. Було зауваження щодо організації і стандартна реакція «захисників», перевірена часом. Продовжуй в тому ж напрямку.
Arina1985
11 Арина (Arina1985)   • 09:48:07, 08.08.2012 [Материал]

Прежде чем критиковать других, обратите внимание на свои орфографические ошибки. Кстати, не только орфографические.
Не надо себе льстить, Игорь Шурпан. Хоть Вы личность не представляющая никакого интереса для окружающих и абсолютно не запоминающаяся, но Вас на выставке я узнала. Как раз стояла на ступеньках с коллегой. Вдвое Вы не складывались. А то мнить из себя Рембо, при этом обгаживая других, некрасиво. Будьте мужчиной во всех смыслах этого слова, а не только по половому признаку. Что вы постоянно гадите кого-то, в том числе и данный проект? Уже неоднократно слышала о Вас негативные отзывы. Как не стыдно - люди намного моложе Вас, а Вы устроили против них информационную войну. Фу, нимзко, гадко... Поведение, заслуживающее только жалости и презрения.
amberis
13 Інгварь (amberis)   • 14:29:08, 08.08.2012 [Материал]

З тактикою «ZF» у розповсюджуванні негативних чуток щодо мене та й інших «невгодних» адміністрації «ZF» вже знайомий, так що нічого нового від вас, Арино, не почув :) Буду вдячний якщо ви підкріпите свої безпідставні звинувачення конкретними посиланнями :) В тому числі і стосовно цього проекту.

P.S. «нимзко» - напевно це заразно і заслуговує «только жалости» :)))
Optimys
16 Джеки Чан из Заречан (Optimys)   • 16:12:21, 08.08.2012 [Материал]

Ой бля, доктор филологических наук нашелся))) Ты своё имя видать орфографически написал))))) От тебя тоже никто нового ничего не услышал. Поносишь всё и всех, где не замешан сам, и всего то Х)))). Меньше желчи, а то аж авка побледнела))
amberis
18 Інгварь (amberis)   • 17:30:56, 08.08.2012 [Материал]

Ну як же без чергового анонімного підлабузника! Скоро вся компанія «захисників» в зборі буде :)) Тільки від чого захищаються так і не зрозуміло. Напевно від здорового глузду :D
Clio
21 Костя (Clio)   • 00:42:08, 09.08.2012 [Материал]

А у тебя он значит есть. Все вокруг идиоты, а ты у нас мистер "БОГ". Смотри череп не порви умом, пингварь ты наш всемогущий. Х-D
amberis
23 Інгварь (amberis)   • 01:16:49, 09.08.2012 [Материал]

З задоволенням позмагався б з тобою в інтелектуальній дуелі. Але ти, нажаль, не озброєний...
Clio
24 Костя (Clio)   • 03:25:45, 09.08.2012 [Материал]

Ты столько не съел, сколько я высрал. Следи за своим трёпом, а то помниЦЦо мне, что у тебя горький опыт был относительно навешивания ярлыков другим... Так что не спеши с заявлениями о соревновании. УмнеГ.
amberis
29 Інгварь (amberis)   • 11:55:58, 09.08.2012 [Материал]

Культура аж через край. :))) Можна було б зрівняти твій культурний рівень з «професійним» рівнем твоїх фото але не бачу в тому сенсу...
polesich
3 Владимир (polesich)   • 19:10:49, 07.08.2012 [Материал]

уже был, мне понравилось, хотя довольно стандартно )
Arina1985
12 Арина (Arina1985)   • 11:09:50, 08.08.2012 [Материал]

Расскажу про впечатления о выставке. Поверьте, там есть на что посмотреть. Я всегда считала Житомир какой-то захолустной провинцией. Не обессудьте, но когда смотришь на город, возникает именно такое мнение. А тут я увидела чистый, красивый город, живущий полноценной жизнью. Яркие, шикарные фото. Не менее шикарное оформление. Люди, проделавшие такую колоссальную работу, заслуживают только уважения. Хорошим дополнением служат подписанные таблички. Поэтому выставка несет и информационно-познавательную функцию. Узнать про историю города было очень интересно. Завораживающие высотные снимки. Одним словом, ребята хорошо постарались. Кстати, думаю, что как раз их и видела. Они устанавливали фото-картины. Немного понаблюдав со стороны, увидела, что им свойственны командный дух, чувство взаимопомощи и поддержки, чувство юмора. Уверена, что они достигнут успехов. Я им этого мысленно пожелала.
Не слушайте завистников, которые не способны сделать лучше. Лучше сами придите на выставку и получите удовольствие от просмотра.
Arina1985
15 Арина (Arina1985)   • 16:07:00, 08.08.2012 [Материал]

Я не знаю, что распространяет администрация «ZF». С удовольствием хотела бы познакомиться с талантливыми ребятами. Специально просмотрела сайт. Будет свободное время, ознакомлюсь подробнее. Видно, что работа делается с душой, туда вкладываются большие усилия.
А про Вас знаю еще со времен работы в Кавомании. То, что Вы позиционируете себя как творческого человека, слегка преувеличено. Ни таланта, ни творчества в Вас нет. А то, что не имея оснований, Вы критикуете выставку, уже говорит о многом. Да и вообще, глядя на Вас у меня сложилось впечатление, что Вы - человек трусливый, слабохарактерный, не имеющий твердых целей и возможностей реализации. Поэтому думаю, что критические статьи - это Ваш потолок. На большее Вы не способны. Вы действуете как провокатор. Уверена, что если никто не будет отвечать, то эта тема вообще заглохнет. Ваш сарказм свидетельствует только об одном - неспособности создать что-то похожее.
Знакома с фотоработами А.Морозова, которые представлены на выставке. Уже много слышала об этом человеке в кругах профессионалов. С удовольствием посмотрела фото И.Толстого. Они заслуживают не меньшего внимания. Просто думаю, что в Вас желчью брызжет неприязнь к организаторам.
amberis
19 Інгварь (amberis)   • 17:56:35, 08.08.2012 [Материал]

Ви працювали в «КАВОМАНІЯ»??? Чи, можливо, помилково вважаєте що я там працював? З вашого чергового опусу видно що ви мене знаєте в тій же мірі як і я вас :D Але видно, що для «друзів» «ZF» це не має жодного значення. Про яку критику може йти мова якщо за своєю агресією ви не здатні сприймати елементарні зауваження щодо організації?
Optimys
17 Джеки Чан из Заречан (Optimys)   • 16:18:36, 08.08.2012 [Материал]

Моя рецензия: был, видел, понравилось. Удивил масштаб, удивил колорит, удивили некоторые ракурсы, а некоторых мест даже поначалу не узнал))) Но есть и банальные ракурсы и фотки. Видел, что не всё успели повесить. Зайду ещё.
Clio
26 Костя (Clio)   • 03:49:49, 09.08.2012 [Материал]

Ладно, Шурпан. Забавляйся и дальше. Своих 5 минут, которые я могу себе позволить потратить на дураков, ты уже исчерпал. Конструктивных аргументов так и не прозвучало. Видать твоя единственная извилина ушла в прямую кишку. Твой трудовой мозоль это тоже подтверждает. Будешь проходить мимо - проходи. Буду рад тебя больше не увидеть снова! И смотри не порежься об своё остроумие... А то у тебя же семья. ...Родом оттуда, где у некоторых этот род заканчивается (твои слова).
amberis
28 Інгварь (amberis)   • 11:46:42, 09.08.2012 [Материал]

Не втримаюсь і нагадаю відомий вислів Олександра Дюма, який так тобі сподобався, без стандартних спотворень: «как видите, мой род начинается там, где заканчивается ваш» :)
Подальших творчих успіхів! :)))
Buchinskij
27 Александр (Buchinskij)   • 07:12:29, 09.08.2012 [Материал]

Ребят, вы меня все сегодня порадовали.
cheporov-sw
31 Чепоров Сергей (cheporov-sw)   • 02:50:46, 11.08.2012 [Материал]

Странный вы товарищ Шурпан, я вас впервые увидел когда работал над установкой фото, вы пришли, уже с кислым лицом, что то ползали по полу, своему другу что то пытались навязать негативное, вот слова друга вашего -"да че ты, все нормально там", вы убежали резко недосмотрев до конца, через несколько часов че то вернулись.... Я уже боялся что вы придете и просто тупо начнете пакостить...
Мне "со стороны" показалось что вы просто завидуете.
Теперь ожидаю грязь с вашей стороны на меня, судя по опыту предыдущих комментаторов, но учтите я вам отвечать никак не буду, хотите сострить пожалуйста, тренируйтесь, я пишу этот комментарий не для вас, а для людей которые не понимают ситуации.
amberis
32 Інгварь (amberis)   • 15:29:25, 13.08.2012 [Материал]

Після Вашого коментаря ситуація відразу прояснилася :)
Дякую, товариш Чепоров, за проявлену активність.
cheporov-sw
33 Чепоров Сергей (cheporov-sw)   • 20:03:24, 18.08.2012 [Материал]

Нема за що!
Оголошення на ЖЖ інфо: