Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2012 » Сентябрь » 27 » 14:33:36

Работа юной журналистки из Житомира победила на международном телефестивале. ВИДЕО

27.09.2012, 13:11:49 5218 7
Работа юной журналистки из Житомира победила на международном телефестивале. ВИДЕО

Уже четвертый год подряд в конце сентября в Харьков съезжаются юные журналисты, сценаристы, режиссеры, операторы и ведущие на Международный детский телевизионный фестиваль «Дитятко».

Школа юных журналистов Житомира не упустила возможности принять участие в конкурсе и доказала, что наши юные журналисты лучшие из лучших.

Первое место в специальной номинации от Совета Европы «Местное самоуправление - это мы!» получила видеоработа Оксаны Наумчук «История развития местного самоуправления в Житомире».

Экспертное жюри конкурса оценило программу на высшем уровне и в подарок Оксана получила сертификат на посещение штаб-квартиры Совета Европы в Страсбурге (Франция).

Оксана Наумчук, представлявшая «Школу юных журналистов» на фестивале, помимо своей награды, привезла в Житомир и другие призы.

Первое место в номинации «Лучшая программа новостей детской телевизионной студии» тоже получила программа участников Школы юных журналистов и награждена дипломом, статуэткой с эмблемой фестиваля и видеокамерой.

Всего на конкурс в этом году было подано 205 работ от 83 участников, из них 51 студия с Украины, 18 - из России и 14 из Белоруссии.





Схожі новини:


Комментариев: 7
)(a0(
1 Александр ()(a0()   • 15:27:26, 27.09.2012 [Материал]

Хорошенькая)
Ogin
6 Ogin Konung (Ogin)   • 01:35:18, 28.09.2012 [Материал]

Да, но... Я лучше промолчу!
Waliko
2 Waliko (Waliko)   • 15:28:55, 27.09.2012 [Материал]

Молодчинка...
crow
3 kostya (crow)   • 15:50:57, 27.09.2012 [Материал]

вітаю! юні таланти! ніщо так не стимулює до розвитку як визання на такому єтапі...
коррупционер
4 владимир (коррупционер)   • 17:22:45, 27.09.2012 [Материал]

даст бог и нас порадует эта девочка.....будем надеятся что она скоро появится здесь среди авторов.
браво.
kolvich
5 Nikolay (kolvich)   • 17:28:12, 27.09.2012 [Материал]

"вітаю! юні таланти! "
))))))))))))
У Челябінську сурові таланти!)))))

Учасниця на конкурсі юних агрономів в Челябінську представила двометрові кущі коноплі. Вже в перші хвилини після відкриття експозиції всі відвідувачі зібралися в кутку, де 13-річна Маргарита представила продукт багатомісячної праці.

Виявилося, цю оригінальну ідею дівчинці підказали батьки. Вони дізналися, що більшість школярів принесуть поробки з овочів, і придумали, як забезпечити дочці перемогу. Більш того, підвели під це наукову основу.

Маргарита, учасниця конкурсу: “З нього виготовляють дуже багато всього, близько 25 тисяч видів дуже різних виробів з конопель. Це ж оліїста культура, з нього роблять масло. Із його волокон шиють одяг: вона грубувата, але люди все ще її носять”.

Про ботанічних пристрастях батьків школярки вже повідомили в поліцію. Найближчим часом інспектори перевірять, що ще росте у неї вдома на підвіконні.

За матеріалами svit24.net
chessman
7 Фёдор (chessman)   • 19:10:17, 29.09.2012 [Материал]

Оксана, конечно, молодец. Но есть несколько замечаний и пожеланий.
Первое. Нужно помнить, что журналист обязан быть равноудалённым от любых позиций и оценок. Ваш, Оксана, сюжет носит явно заполитизированный характер.
Второе. Местное самоуправление - это элемент государственного устройства; командно-административная система - вид экономического управления. Не надо мешать в кучу термины, которые находятся в разных плоскостях.
Третье. В советское время местное самоуправление существовало,были местные советы разных уровней (Украина их потом унаследовала от СССР). Совсем другое дело, насколько они были независимы в своей работе. Так что не мешает подучить историю.
Не обижайтесь, пожалуйста, это не троллизм с моей стороны. Цель - чтобы Вы совершенствовались и приносили Житомиру новые победы! Успехов!
Оголошення на ЖЖ інфо: