Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Держава і Політика » 2012 » Октябрь » 24 » 14:22:47

Движение «Честно» опровергло информацию о нарушениях Сидора Кизина

24.10.2012, 20:13:39 5058 9
Движение «Честно» опровергло информацию о нарушениях Сидора Кизина

Общественное движение «Честно», которое занимается анализом деятельности кандидатов в депутаты и сообщает о нарушениях в их работе, удалило со своего сайта информацию о нарушениях Сидора Кизина.

Напомним, на сайте движения была информация о том, что кандидат в нардепы от избирательного округа №67 Сидор Кизин (ВО «Свобода»), причастен к нарушению права на собственность.

«Юридическая фирма-рейдер «Кизин, Чибисов и партнеры» пытались захватить ОАО «Агрофирма» Провесинь» с целью уничтожения предприятия, продажи его имущества и отчуждения земли - 100 га» - говорило «Честно».

Там же была информация о причастности юридической компании Кизина к взяточничеству, политической коррупции и использованию властного положения для получения ненадлежащих преимуществ.

 - Хотел бы отметить, что выводы, содержащиеся на сайте являются необоснованными и неподтвержденными никакими доказательствами. В частности, на основании неподтвержденной информации, которая является частью негативной PR-кампании против меня, отсутствуют даже малейшие факты нарушения. Заявляю, что ни я, ни работники Юридической фирмы «Кизин Чибисов и партнеры», в которой я по состоянию на 2006 год работал на должности директора, не совершали каких-либо нарушений действующего законодательства, прав и свобод человека, в том числе права на собственность граждан , в частности в отношении ОАО "Агрофирма"Провесинь", - говорит Кизин.

Кизин подтверждает, что в 2001 году был одним из основателей ООО Юридическая фирма "Портнов и партнеры". Однако, в 2003 году вышел из числа учредителей и партнеров этой компании и создал собственную юридическую фирму "Кизин Чибисов и партнеры".

 - С тех пор никакого отношения к юридической фирме "Портнов и партнеры", а также любых совместных проектов с этой компанией я не проводил. Информация о том, что я "в разных компаниях работал у Андрея Портнова" - тоже выдумка автора этого сообщения, имя которого кстати неизвестно. Также в сообщении не указывается, на каких именно судей обращался с жалобами Андрей Портнов и в связи с какими нарушениями с их стороны. На основании чего и кем сделан вывод, что эти жалобы (если они вообще были) сделаны с целью давления на правосудие, да еще и в интересах Сидора Кизина?

Кизин возмущен, что эксперты движения «Честно» обвинили его во взяточничестве, политической коррупции и использовании властного положения, на основании непроверенного сообщения о действиях другого лица, за которые он не несет ответственность.

Учитывая это, движение «Честно» вынуждено было удалить с сайта информацию, которая не соответствовала действительности, а именно, о причастности Сидора Кизина к нарушениям прав человека, и коррупционных действий.

Тэги: Кизин, выборы 2012, ВО Свобода

Схожі новини:


Комментариев: 9
коррупционер
1 владимир (коррупционер)   • 14:32:00, 24.10.2012 [Материал]

пинг понг какой то.
kolvich
2 Nikolay (kolvich)   • 16:35:58, 24.10.2012 [Материал]

Чому це хлопченя на хвотках,постійно очі ховає?Га?
skyborn
3 no name (skyborn)   • 17:15:07, 24.10.2012 [Материал]

Блин, Кизин да еще и Сидор: гротескное сочетание. или это политический псевдоним? Не, раньше были благозвучнее: Ленин, Сталин...
)(a0(
8 Александр ()(a0()   • 22:43:02, 24.10.2012 [Материал]

При Сталине вы бы уже, возможно, постили сообщения на стенах бараков угольком.
skyborn
9 no name (skyborn)   • 09:55:35, 25.10.2012 [Материал]

Я о благозвучии псевдонимов, а не о деяниях последних, вообще-то :-)
коррупционер
4 владимир (коррупционер)   • 17:15:16, 24.10.2012 [Материал]

на 3.
справедливости ради хочу заметить...покажите мне хоть одну более менее толковую юридическую контору которая незанималась бы рейдерством....кстати оно бывает и белым....эти конторы очень много красных директоров согнали с насиженных мест нормальным инвесторам помогая.
ZVEZDA
5 Житомирянин (ZVEZDA)   • 20:54:47, 24.10.2012 [Материал]

И как теперь на счет доверия к этому честно? Больше я ни одному ихнему слову не поверю. Если бы это действительно был их анализ, то они бы его отстаивали. А так получается пишут всякие сплетни.
Юрко
7 Юрій Градовський (Юрко)   • 22:12:56, 24.10.2012 [Материал]

В точку! Мені вистачило однієї присутності на їх "тусовці", щоб зрозуміти суть цієї конторки.
Ангина
6 Инна (Ангина)   • 21:00:13, 24.10.2012 [Материал]

дед Кизина из того же что села, что и мои родственники. кажется он был инженером на сахарном заводе. Кизина лично не знаю и ничего о нем сказать не могу, но семья его предков пользовалась уважением в селе, была интеллигентной и образованной. Их там еще помнят. я думаю что воспитание имеет значение... если бы я голосовала в том округе, то за него. больше там не за кого.
Оголошення на ЖЖ інфо: