Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2012 » Ноябрь » 5 » 13:57:48

В частном жилом доме от взрыва системы отопления пострадали два человека

05.11.2012, 13:57:48 3087 3
В частном жилом доме от взрыва системы отопления пострадали два человека

Субботний день, 3 ноября, выдался богатым на происшествия в Житомирской области.

Так, в частном жилом доме в селе Кулеши, Емильчинского района, произошел взрыв водонагревательной системы отопления.

В субботу, 3 ноября, в Емильчинскую районную больницу, с ожогами и переломами госпитализированы 85-летняя пенсионерка и ее 42-летня дочь. Женщины пострадали в результате взрыва нагревателя воды.

Дом, в котором жили пострадавшие, был оборудован системой комбинированного водяного отопления, т.е. система питалась теплом от двух котлов нагрева, которые работали на газе и твердом топливе.

Особенность заключалась в том, что одновременно задействовать два устройства запрещено по технологии. Но в этот день хозяин отсутствовал по делам. С утра тепло подавал газовый котел. Но кто-то из хозяек, примерно в 16 часов, решила зажечь второй котел. Из-за перегрева пар разорвал трубы отопления.

Взрыв был такой силы, что в доме были повреждены входные и все межкомнатные двери.

В тот же день, в городе Житомир, по проспекту Мира, возник пожар в одном из частных домов. Почти три часа три пожарных расчета боролись с пламенем. Огнем полностью уничтожена крыша и перекрытия. Предварительная причина - неисправная печь! Хозяева из-за халатности «приказали» себя почти на 50 тысяч гривен.

Около 17.30 в селе Ушомир Коростенского района горел еще один жилой дом. Огнем уничтожено домашние вещи, мебель и часть пола. Вероятно, хозяева тоже попытались растопить печь.

Через час в поселке Гришковцы Бердичевского района произошло возгорание в доме 43-летней женщины. И в этом случае причиной пожара стала печь.

Всего, за прошедшую неделю на территории Житомирской области произошло 13 случаев травматизма, из-за которых 9 человек погибли и 6 травмированы.

 - Значительное количество пожаров совершают сами люди, неосторожно пользуясь открытым огнем при хозяйственных работах и в быту, эксплуатируя неисправные и не подготовленные печи. Пожары по этим причинам наносят большой материальный ущерб самим нарушителям и посторонним гражданам. В огне и дыму гибнут и травмируются люди. Уважаемые граждане, будьте придирчивы, осторожны, учите безопасному поведению детей, предупреждайте соседей! - обратился к жителям Житомирщины начальник Территориального управления МЧС Украины в Житомирской области Игорь Никитчук.

Схожі новини:


Комментариев: 3
коррупционер
1 владимир (коррупционер)   • 14:44:31, 05.11.2012 [Материал]

начался сезон охоты на людей.....
SteamRoller
2 Михаил (SteamRoller)   • 15:14:09, 05.11.2012 [Материал]

>>Взрыв был такой силы, что в доме были повреждены входные и все межкомнатные двери.

Срочно, срочно установить в каждую квартиру многоэтажек по индивидуальному котлу!
Даёшь каждому идиоту по бомбе под контроль!!!
velcade
3 Санитар (velcade)   • 18:50:01, 06.11.2012 [Материал]

У меня в доме 152 кв.м. постоянно 23-24 град. С, и за это я плачу 220-250 грн. в месяц за газ. У родителей - 65 кв.м. и 20-21 град.С, и около 400 грн. в месяц за газ. Как говорится в рекламе: Почувствуйте разницу!
Оголошення на ЖЖ інфо: