Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Суспільство і влада » 2012 » Ноябрь » 23 » 13:56:38

Депутаты горсовета рассматривают вопрос об отставке секретаря Наталии Леонченко

23.11.2012, 13:56:38 3706 7
Депутаты горсовета рассматривают вопрос об отставке секретаря Наталии Леонченко

Выразить недоверие секретарю Житомирского городского совета Наталье Леонченко предложил депутат Сергей Онищук. Готовится поименное голосование.

Наталья Леонченко отметила, что уважает мнение депутатов. Говорит, воспримет решение, принятое демократичным путем.

"Я не хочу, чтобы из-за этого срывалась сессия, - говорит Леонченко. - Мы работаем 2 года. Есть опытные депутаты, есть такие, что первый раз пришли. Но нас всех объединяет то, что нас избрали люди. За эти два года у нас были достижения и ошибки. Я не хочу, чтобы мы обвиняли друг друга, что не наладился контакт и сотрудничество. Я стараюсь исправить ваше доверие высказанное мне 2 года назад. Я пытаюсь работать честно и прозрачно. Никто не может обвинить меня в том, что я работала несправедливо и кого-то обманывала".

По словам Леонченко, если так произойдет, что совет решит, что она недостойна доверия депутатов, то она готова принять это с глубоким уважением.

 - Для чего это делать, какое улучшения от увольнения секретаря мы достигнем, - спросил у коллег депутатов Владимир Кропивницкий. - Не составлены условия поддержки депутатами секретаря. В чем она виновата? Избиратели ждут от нас стабильности, а не шоу.

 - Здесь игра. Надо ее сыграть. На ее месте мог стоять каждый. Да, не дорабатывает секретарь, не всегда защищает позиции депутатов. Но кому выгодно раскачивать лодку? - спрашивает депутат Василий Кучик.

Депутат Савенко, со своей стороны говорит, что Леонченко имела целый год на то, чтобы исправить недостатки в работе. И этот вопрос не сегодня возник.

 - Это политическая конъюнктура - оппозиции надо снять секретаря прямо сейчас. Это игра, - убежден депутат Сарно.

Владимир Дебой убежден что ситуация, которая назрела создана путем: сначала снять, а дальше посмотрим.

 -  Некоторые пришли в горсовет, чтобы убрать секретаря. Где здесь объединение вокруг общины? За два года не становятся секретарями, не рождаются городскими головами. У нас сильная каденция. - говорит Дебой.

Мэр Житомира поставил на поименное голосование о внесение в повестку дня вопроса о выражении недоверия секретарю горсовета, который был принят большинством голосов. За включение вопроса в повестку дня голосовали депутаты оппозиционных фракций и даже некоторые «регионалы»: Олег Самчук, Владимир Гирук, Олег Малиновский, Николай Туфанов.
   По матеріалам: Репортер Житомира

Схожі новини:


Комментариев: 6
Karab
1 Сергей (Karab)   • 14:01:45, 23.11.2012 [Материал]

Кто-то сливает пиковую даму. Небось Дебой молодуху захотел!
коррупционер
2 владимир (коррупционер)   • 14:31:16, 23.11.2012 [Материал]

это один из людей исполнительной власти который всегда навиду...ничего не скрывает...идет на контакт с журналистами....
лично мне она симпатична....незнаю может она что то и набокорезила.....
тогда чего эти деятели не скажут об этом вслух.
сокол-56
3 Валерий (сокол-56)   • 14:51:34, 23.11.2012 [Материал]

Нормальный секретарь, чего депутаты к ней пристебались? Тем более, Наталией зовут. Эх, Натаха, нам бы быть в печали...
khrusch
4 Хрущ (khrusch)   • 15:17:25, 23.11.2012 [Материал]

Нынешний горсовет - сборище шушеры. А медсестра пускай возващается в медучилище! Главное - ничего не изменится.
amsa
5 Иван (amsa)   • 17:30:44, 23.11.2012 [Материал]

Леонченко секретар - це прікол, депутати правільно зробили. Округ від якого вона пройшла в депутати не прибирається від сміття, освітлення в дворах відсутне.
HOUSE
6 Сергей (HOUSE)   • 00:04:51, 24.11.2012 [Материал]

Туфанов Николай Григорович, (Олег Самчук, Владимир Гирук) А что они сделали для города??? Особенно Туфанов который прошел по спискам в горсовет был под номером № 1... Какая его деятельность??? Провокация??? Так зачем нам в городской совет такой "Депутат Дармоед"? Пусть уйдет... иначе выгонят так же само как и Леонченко... Он не достоен быть депутатом, и представлять народ в горсовете ПОЗОР ТУФАНОВУ!!!
Оголошення на ЖЖ інфо: