Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2013 » Февраль » 12 » 16:09:34

В Житомире ночью хулиганы напали на прохожего избили и ограбили его

12.02.2013, 16:09:34 3459 9
В Житомире ночью хулиганы напали на прохожего избили и ограбили его

Около полуночи в дежурную часть Богунского райотдела милиции г. Житомира позвонил взволнованный мужчина и сообщил, что несколько минут назад его ограбили.

Как стало известно «Журналу Житомира», поздним вечером 20-летний житомирянин решил проведать товарища. Однако поход темным переулком закончился нежелательной встречей с незнакомцами.

Неизвестные без лишних разговоров, нанеся мужчине несколько ударов, отобрали у него кошелек с деньгами. Следовательно, 540 гривен и банковские карточки заявителя перешли в карманы грабителей, которые после этого кинулись наутек.

Потерпевший, опомнившись от такого неожиданного развития событий, сразу позвонил по телефону «102».

Первого из подозреваемых удалось найти уже через несколько кварталов от места совершения преступления. Мужчина, явно не надеясь на встречу ни с потерпевшим, ни, тем более, с милиционерами, спокойно брёл по ночному городу. Впрочем после задержания отрицать причастность к грабежу не стал, будучи сразу узнанный потерпевшим.

Другого из нападающих близ его местожительства задержал еще один наряд патрульной службы, который получил ориентировку о совершении криминального правонарушения.

Как впоследствии выяснилось, подозреваемые после грабежа разделили между собой деньги, а банковские карточки выбросили и решили разбежаться в разные стороны. Впрочем, как оказалось, не надолго. Потерпевший узнал и другого грабителя, а, следовательно, оба были доставлены в Богунский РО УМВД для выяснения всех обстоятельств. Уже там было установлено, что парни, одному из которых - 24, а другому - 18 лет, ранее привлекались к уголовной ответственности.

В настоящее время по данному факту начато криминальное производство по ч. 2 ст. 186 (Грабеж) Криминального кодекса Украины. А, следовательно, задержанным может угрожать лишение свободы на срок от 4 до 6 лет.

В то же время работники милиции в который раз напоминают о необходимости соблюдение простых правил безопасности. Уважаемые граждане, избегайте одиноких ночных прогулок, особенно, если вы возвращаетесь из развлекательных заведений, отдых в которых сопровождался употреблением спиртного. В таких случаях лучше воспользуйтесь услугами такси.

В случае беды, сразу звоните по телефону «102».

Схожі новини:


Комментариев: 9
Шурин
1 Aleksandr (Шурин)   • 16:44:22, 12.02.2013 [Материал]

Да вы что, приятно читать о том что гоп-стоперов поймали и надеюсь будут должным образом наказаны.
goral
2 Алексей (goral)   • 17:17:19, 12.02.2013 [Материал]

Концовка как бальзам на душу.
коррупционер
3 владимир (коррупционер)   • 18:08:51, 12.02.2013 [Материал]

оперативно сработали...аж неверится.
Ksy
4 Оксана (Ksy)   • 19:56:50, 12.02.2013 [Материал]

а они почти всегда оперативно работают. у нас как-то во дворе коты гуляли и орали. через 5 минут после криков котов приехала милиция. якобы жильцы дома вызвали по поводу, что девушку насилуют. искали-искали девушку, так и не нашли.
PagapA
5 Алексей (PagapA)   • 21:25:43, 12.02.2013 [Материал]

"...было установлено, что парни, одному из которых - 24, а другому - 18 лет, ранее привлекались к уголовной ответственности." и "В то же время работники милиции в который раз напоминают о необходимости соблюдение простых правил безопасности. Уважаемые граждане, избегайте одиноких ночных прогулок..."
-Да на-хрена нам нужна такая житомирская милиция,прокуратура и судьи,сидящие на шее налогоплательщиков,которые только и могут предупреждать,что по г.Житомиру постоянно бродят те,кто неоднократно привлекался за грабеж и продолжает ходить и грабить!
Почему грабители до сих пор на свободе?
И-"А, следовательно, задержанным может угрожать лишение свободы на срок от 4 до 6 лет."-А может и не угрожать если заплатят ментам достаточно денег("зарабатонных" на ранее совершенных грабежах,но нераскрытых) ...?
Шурин
7 Aleksandr (Шурин)   • 00:30:50, 13.02.2013 [Материал]

Влом было, но раскожу маленькую историю, как у соседки когдато на эре становления телефонов отжали пацаны на раёне у нас сие изделие. В обчем так, муж её не помню либо работал, либо уже нет на тот момент, в КРУ(но связи остались всёравно) тех ребят никто не нашел, женщину не тронули, там пару денег(гривен до 40) и телефон отажили. Так вот, менты сказали что ничего увы поделать не можем. А по своим каналам этих ребят вычислил аж через днепропетровск, где-то там светанулся тот телефон, и в итоге вышли на тех пацанов. И влетело им из-за того ржавого телефона и 40 грн лишение воли на пару лет. Хотя ж1ночка говорила типа да фиг с ними пусть бегают, мужик настоял на своём...вот так то. Вывод какой? Могут, если хотят...а чаще всего не хотят, ибо не работать всёже легче.
melan
6 melan (melan)   • 21:36:14, 12.02.2013 [Материал]

....задержанным может угрожать лишение свободы на срок от 4 до 6 лет.....

Вот это круто написано)). Им не угрожает а положено наказание.
Immortalgenius
8 Andrew (Immortalgenius)   • 14:50:45, 13.02.2013 [Материал]

Давно пора узаконить короткоствол, чтобы отстреливать таких ублюдков на месте.
Liso
9 Bat (Liso)   • 16:36:21, 13.02.2013 [Материал]

Уважаемые граждане, избегайте одиноких ночных "прогулок"
ага...закройтесь дома на все замки и вас никто не тронет, может быть...
---Не советы раздавать надо, а сажать уродов...и не отмазывать за бабло!! а то вообще хрен спокойно пройдешь по городу!
Оголошення на ЖЖ інфо: