Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Війна в Україні » 2013 » Февраль » 15 » 18:24:36

У курсантов Житомирского военного института завершилась военная стажировка

15.02.2013, 18:24:36 3703 3
У курсантов Житомирского военного института завершилась военная стажировка

Житомирский военный институт является уникальным высокотехнологичным учебным заведением, которое готовит специалистов для всех видов ВС Украины и других ведомств.

География военной стажировки курсантов выпускного курса охватила почти все регионы государства, именно те части и учреждения, где большинство выпускников вскоре будут проходить военную службу.

Как рассказал доктор технических наук, профессор генерал-майор Юрий Даник, часть старшекурсников стажировалась на первичных офицерских должностях инженерного состава, другая – непосредственно реализовывала свои знания в работе с личным составом подразделений военных частей.

По словам начальника института, в частях были созданы все условия для успешного овладевания военной наукой на практике. Курсанты проводили занятия, участвовали в составлении расписаний занятий, информировании, мероприятиях по культурно-воспитательной, просветительской работе и в организации досуга личного состава.

По отзывам командиров военных частей, руководителей стажировки и наставников, курсанты учились у опытных офицеров, при этом проявляли разумную инициативу, дисциплинированность и желание овладеть новыми знаниями, навыками и умениями.

В лучшую сторону были отмечены сержант Денис Рекуненко, младший сержант Андрей Турчин, курсанты Глеб Рагозин, Евгений Дубинин, Владимир Мищенко, Петр Андреев, Николай Чубирко.

Теперь впереди у будущих житомирских офицеров – сдача государственных экзаменов, которая состоится в июне 2013 года.

Схожі новини:


Комментариев: 3
telefon
1 джавахарлал нюру (telefon)   • 12:00:37, 16.02.2013 [Материал]

Завидую по-хорошему.
У ребят - самая лучшая пора жизни.
фюрер
2 фюрер (фюрер)   • 12:08:14, 16.02.2013 [Материал]

Помнится в 1990-м с етого же заведения на стажировку в Казахстан(Балхаш-9)Летали!!!!Ех времячко веселое было.....Государство могло позволить отправлять курсантов в любую точку на авиа пассажирском!!!!! Стажировка стажировочка по 20 лет отроду ееех......
sergey_w
3 Serg (sergey_w)   • 10:25:03, 18.02.2013 [Материал]

студенческие-курсантские годы чудестные....эх
Оголошення на ЖЖ інфо: