Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Інтернет і Технології » 2013 » Март » 12 » 14:05:12

Спутниковые антенны установленные с нарушениями будут демонтировать

12.03.2013, 01:01:12 2872 1
Спутниковые антенны установленные с нарушениями будут демонтировать

Спутниковые антенны, установленные на оголовках дымовентиляционных каналов и с нарушением правил газовой безопасности будут демонтировать.

Рейд по вопросам газовой безопасности проводился в рамках плановой проверки жилого фонда. Сегодня специалисты по обслуживанию газовых и вентиляционных каналов проверили два многоэтажных дома.
 
«В этом доме 112 квартир, в 20-ти из них выявлены следующие нарушения Правил безопасности газосистем Украины: установка принудительной вентиляции, соединение газового прибора с дымоходом гофрированной трубой, отсутствие карманов для чистки дымоходов.

Также, часто при ремонте квартиры хозяева заклеивают вентиляционный канал обоями, что тоже запрещено правилами безопасности. Жильцам-нарушителям выданы предписания, сейчас проводятся работы по устранению нарушений и прочистке каналов», - рассказал чиновник.
 
Он подчеркнул, что на крыше дома также были обнаружены спутниковые антенны, установленные на оголовках дымовентиляционных каналов. По его словам, коммунальное предприятие не раз вывешивало объявления с предупреждениями, однако все рекомендации были проигнорированы.

Вместе с тем, пояснил заместитель директора КП, антенны мешают продуктам сгорания свободно выходить из дымохода, способствуют засорению вентканалов.
 
Как отметил чиновник, прошлой осенью из-за неправильно установленных антенн в некоторых квартирах стала появляться обратная тяга, и жильцы получали легкие отравления.

Поэтому в этом году параллельно с работами по графику обслуживания будут проводиться профилактические мероприятия по демонтажу спутниковых антенн с оголовков дымовентканалов.

Схожі новини:


Комментариев: 1
ОЧЕНЬ
1 Больно_за_родной_город (ОЧЕНЬ)   • 20:38:16, 13.03.2013 [Материал]

Граждане житомиряне , смотрите глубже в суть "проблемы" и делайте выводы...кому мешают спутниковые антенны ?!
Оголошення на ЖЖ інфо: