Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2013 » Май » 29 » 15:18:29

Житомирский лагерь «Спутник» открыл первую смену. ФОТО

29.05.2013, 15:18:29 26179 4
Житомирский лагерь «Спутник» открыл первую смену. ФОТО

Сегодня, 29 мая, в житомирском лагере «Спутник» прошло открытие первой смены.

Передача лагеря с баланса КП «ЖТТУ» на баланс КП «Реклама» в 2011 г. безусловно, пошла на пользу – материальная база лагеря заметно улучшается с каждым годом. При подготовке лагеря к сезону 2013 г. была проделана большая работа (бюджет – 300 тыс. грн): заменены внутренние окна и двери на металлопластиковые в корпусах №№1-3, заменены внешние витражи, окна и двери к корпусах №№4-5, проведена канализация и водоотвод к уличным туалетам, установлена сантехника, благоустроена территория.

О лучшем настоящем лагеря красноречиво говорит тот факт, что на сегодняшний день все путевки на все 4 смены полностью раскуплены, а желающих еще много.

Первая смена – это 190 детей, которые отдыхают здесь за деньги городского бюджета. Среди них есть 21 ребенок-инвалид, 8 детей «колясочников» вместе с сопровождающими, 36 детей-сирот и 50 детей из многодетных семей.

Следующие 3 смены, это дети, которым родители покупали путевки сами. Путевка стоила 1900 грн, из которых 1018 грн платили родители, а 882 грн Фонд социального страхования.

Журналист «Журнала Житомира» общался с детьми – они довольны таким отдыхом. Говорят, что здесь не скучают – ведь постоянно проводится много различных мероприятий – спортивных, культурных, оздоровительных, развивающих игр и т.д., кроме того в лагере дети заводят новых друзей.

Детей здесь кормят 6 раз в день. С сегодняшним меню можно ознакомится в фотографиях ниже.

Мэр Житомира Владимир Дебой, приглашенный открытие первой смены, рассказал детям, что он пришел с подарками, которые сделают их отдых проще и приятней – это пылесосы, машины для механической очистки картофеля и разные спортивные мячи.

Также в этом году в лагере хорошо постарались над декором среды, окружающей детей. Здесь высадили много цветов и установили много красивых скульптур. 

В общем, из городского бюджета на оздоровление детей выделено 400 тыс. грн. Еще 400 тыс. грн. пойдет на строительство бассейна, которое начнется в следующем месяце.

Также в планах провести ремонт кухни, который позволит использовать лагерь не только летом, а круглых год. Сейчас здесь в случаи потребности проводиться отопление помещений, а также есть горячая вода.















Ситилайт - признак опеки КП "Реклама"..)






































О прошлом ужасном туалете здесь уже не хотят вспоминать




















Подарки 





Одна из комнат. Благодаря новым окнам детей теперь не будут беспокоить комары, также закуплены фумигаторы.











Здесь запланировано за лето построить басейн.








Обед


Новые сказочные герои








Здесь играют в "колечко"



Конкурс рисунка на асфальте, организованный милиционерами, которые дружат с лагерем

Схожі новини:


Комментариев: 4
asus
1 Альберт (asus)   • 15:44:55, 29.05.2013 [Материал]

цікаво яким боком мердобой до цього санаторію??? Володя, потрібно з водою питання в місті вирішувати, а не стрічечки їздити перерізати!
ОЧЕНЬ
2 Больно_за_родной_город (ОЧЕНЬ)   • 15:55:17, 29.05.2013 [Материал]

Что Вы , как он может отказаться от того что у него так хорошо получается ?!)
ukrainec1981
3 ukrainec (ukrainec1981)   • 19:28:04, 29.05.2013 [Материал]

Среди них есть 21 ребенок-инвалид, 8 детей «колясочников» вместе с сопровождающими----------на фото только одни они не писали бы ерунды(ну журналисты не виноваты что сказали то и написали)
Andrey_zh
4 Andrey (Andrey_zh)   • 22:55:41, 29.05.2013 [Материал]

5ти разовое питание, свежий воздух, конкурсы после полдника, дискотеки, ночные шалости с зубной пастой по всему корпусу ;) как же хочется снова в лагерь :)
Оголошення на ЖЖ інфо: