Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2013 » Июль » 8 » 12:12:49

Водоканал просит житомирян сегодня срочно запастись водой из-за предстоящей дезинфекции

08.07.2013, 12:12:49 6100 4
Водоканал просит житомирян сегодня срочно запастись водой из-за предстоящей дезинфекции

Завтра, 9 июля, КП «Житомирводоканал» просит не использовать питьевую воду для приготовления пищи, в связи с дезинфекционными работами. 

Коммунальное предприятие «Житомирводоканал» информирует, что с 22:00 9 июля до 08:00 10 июля будет проводиться дезинфекция водопроводных и распределительных водопроводных сетей города.  

Об этом «Журналу Житомира» сообщили в пресс-службе «Житомирводоканала».

В данный период не рекомендуется использовать воду из крана в качестве питьевой или для приготовления пищи без предварительного кипячения. После завершения санитарных мероприятий потребителям перед использованием воды из крана нужно спустить ее в течение нескольких минут. 

- Для обеспечения жителей областного центра питьевой водой надлежащего качества КП «Житомирводоканал» осуществляет регулярные санитарно-технические мероприятия на городских водопроводных сетях, к которым относится чистка промывка и дезинфекция резервуаров чистой воды водопроводных насосных станций, а также водопроводных сетей. Дезинфекция водопроводных сетей, о которой сообщается, осуществляется после их промывки под давлением воды, которая состоялась на прошлой неделе. Проведение усиленных санитарно-профилактических мероприятий связано с ухудшения качества воды в р. Тетерев, в связи со значительным повышением дневной температуры, - говорят на Водоканале.  

- Жителям города нужно с вечера заготовить необходимое количество воды. К 8 час. утра 10 июля сеть уже будет промыта, но все же лучше для питья кипятить воду. При кипении хлор испаряется. Еще один вариант - оставить воду на отстаивание. Нельзя сказать, что хлор не наносит вреда для организма человека, однако инфекции и вирусы, в воде, являются более опасными для здоровья житомирян», - отметила начальник цеха водовода КП «Житомирводоканал» Тамара Ступакова.


Тэги: Житомирводоканал, Житомир, запасы, питьевая вода

Схожі новини:


Комментариев: 4
Сalikusu
1 HOOLIGANova (Сalikusu)   • 12:35:57, 08.07.2013 [Материал]

Какая питьевая вода?
Какое приготовление пищи?
Окститесь!
Этой водой стремно полы мыть.
Tanysha
2 Таня (Tanysha)   • 20:00:41, 08.07.2013 [Материал]

Вы хоть перечитываете что пмшете? Не июнь а ИЮЛЬ!!!!!
Cobalt
3 Cobalt (Cobalt)   • 20:29:27, 08.07.2013 [Материал]

К вашему сведению - данная, яко-бы "питьевая" вода даже не проходит элементарной первичной очистки.
Ocean
4 Андрей (Ocean)   • 10:48:44, 09.07.2013 [Материал]

Что у нас за страна такая ?????? уже что вода виновата что в Тетерев затекла неправильная.)))
Оголошення на ЖЖ інфо: