Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Гроші і Економіка » 2013 » Июль » 19 » 16:20:45

О Житомирской области расскажет международный журнал «The European Times»

19.07.2013, 16:20:45 3268 8
О Житомирской области расскажет международный журнал «The European Times»

Экономический и инвестиционный потенциал Житомирской области будет представлен в международном журнале «The European Times».

Председатель Житомирской облгосадминистрации Сергей Рыжук, заместитель председателя - руководитель аппарата облгосадминистрации Александр Никитюк встретились сегодня с представителями журнала «The European Times» из Бельгии. В Житомир приехали директор по связям с органами власти Акмал Солиев и менеджер проекта Златина Ракшиев.

Редакция «The European Times» работает над масштабным проектом по представлению Украины и её регионов европейскому сообществу. Уже выпущен первый номер журнала, посвященный общим сведениям об Украине, следующие выпуски презентуют потенциалы всех регионов нашего государства. По словам Солиева, выпуск журнала «The European Times» о Житомирщине - это бизнес-инвестиционный экономический доклад о регионе.

Во время встречи руководитель облгосадминистрации отметил, что Житомирщина является одним из крупнейших привлекательных регионов Украины для зарубежного инвестирования. Ведь у нас разноотраслевая область, здесь развивается и сельское хозяйство и промышленность.

Сейчас Житомирщина сотрудничает с 99 странами мира. Темп прироста прямых иностранных инвестиций за прошлый год составил 108%. Общий объем на сегодня достиг 362 млн. долл. США.

 - За последние годы Житомирская область характеризуется стабильностью своего развития. Шаг за шагом в области восстанавливается и наращивается промышленное производство. По темпам его роста мы стабильно удерживаем лидирующие позиции в государстве. В прошлом году область с показателем в 17% заняла первое место в Украине по росту промышленного производства. На сегодня эта динамика держится. Относительно развития животноводства, необходимо сказать, что в области обеспечен стабильный рост поголовья крупного рогатого скота. Благодаря чему, Житомирщина вошла в первую пятерку регионов по валовому производству молока. Положительные социально-экономические показатели создают базу для успешной реализации в области социальных инициатив Президента Украины, улучшение уровня жизни людей. - рассказывает Рыжук.

На вопрос журналистов из Бельгии про самые интересные сектора экономики Житомирщины в плане инвестирования для Королевства Бельгии глава области Сергей Рыжук назвал три главных сектора: возрождение льноводства и бывшего мощного льнокомбината в Житомире, поиск и развитие альтернативных источников энергии и строительство мусороперерабатывающего завода.

Представители журнала «The European Times» планируют ещё попутешествовать по Житомирщине, чтобы собрать больше интересного материала и представить область Европе. Общаясь с региональными журналистами Акмал Солиев отметил, что очень хотел бы увидеть туристические достопримечательности нашей области. Больше всего его заинтересовали исторические памятники, представленные регионом для отбора в Всеукраинской акции «Семь чудес Украины». Это Церковь Святого Василия Великого, Государственный заказник «Каменное село», Музей космонавтики имени С. П. Королева.

Справка: Журнал «European Times» - это известный во всем мире экономический справочник, цель которого раскрытие потенциала стран, которые намерены вступить в Европейский Союз. На протяжении 2011-2012 годов Посольство Украины в Бельгии в сотрудничестве с редакцией журнала «The European Times» выдали полноцветное имиджевое издание об Украине. Учитывая успешную реализацию этого проекта, а также интерес со стороны украинских и бельгийских деловых кругов в его продолжении (с акцентом на региональное развитие) Посольство Украины в Бельгии совместно с редакцией «The European Times» обратилось к председателям областных государственных администраций Украины с предложением подготовить информацию для очередного выпуска «Ukraine - Regional Development», посвященного Украине, который бы охватывал региональное сотрудничество и освещал инвестиционно-экономический климат в государстве.











Схожі новини:


Комментариев: 8
Doom2
1 Юрий (Doom2)   • 17:02:11, 19.07.2013 [Материал]

European Times является независимым медиа-агентство, которое специализируется на углубленное рекламных журналов на различных странах и регионах по всему миру.

European Times имеет широкую дистрибьюторскую сеть, конкретно ориентированные на бизнес-читателей, которые держат руку на пульсе отрасли.

В общем пиар Рыжука за наши деньги.
KAPJICOH
2 Andrey (KAPJICOH)   • 17:05:20, 19.07.2013 [Материал]

"Иностранные инвесторы бегут из Украины, некоторые продают предприятия по 1 евро. Немцев, финнов и американцев пугают местные суды, коррупция, усиление провластных бизнес-кланов и бедность населения, пишет журнал Корреспондент в свежем номере."
коррупционер
3 владимир (коррупционер)   • 17:45:32, 19.07.2013 [Материал]

скоро в эксперте появится такой же материал о житомирской области....когда появится я сразу дам ссылку....
и вы увидите что мы далеко не бедные...
BIGor
4 Игорь (BIGor)   • 06:38:24, 20.07.2013 [Материал]

Тогда ждём материалов!
SvMaks
6 Гедеон (SvMaks)   • 15:10:55, 20.07.2013 [Материал]

...мы не бедные - мы дураки ))))

О каком привлечении инвестиций можно говорить когда СВОИ бизнесмены "сворачивают" работу, когда основные проблемы фундаментальных отраслей не решены...отсутствуют дороги...коррупция на ВСЕХ уровнях, да такая, что подчиненные "ложат" на руководителей....

Рассуждать можно долго и нудно, спросите об инвестиционном климате у датчан из Черняхова, или американцев из Житомира, как им легко работается, как возмещается НДС, как проводятся проверки всяческими службами и инспекциями, как защищаются их права....
TarasS
5 Тарас (TarasS)   • 07:18:51, 20.07.2013 [Материал]

"Иностранные инвесторы бегут в Украину! Некоторые продают предприятия на родине по 1 евро, чтобы успеть в Киев и Житомир. Немцев, финнов и американцев не пугают местные суды, коррупция, усиление провластных бизнес-кланов и бедность населения, потому что на этом можно хорошо заработать," - пишет «The European Times» в свежем номере.
Cobalt
7 Cobalt (Cobalt)   • 17:39:06, 20.07.2013 [Материал]

В Украине можно говоритьтолько лишь об инвестиционном климаКСе...
Saundwave
8 Oleg (Saundwave)   • 22:44:11, 21.07.2013 [Материал]

Было б неплохо, если выпускали на русском или украинском языке...
Оголошення на ЖЖ інфо: