Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Наука і освіта » 2013 » Сентябрь » 2 » 10:55:01

3333 первокурсника получили студенческие билеты Житомирского государственного университета. ФОТО

02.09.2013, 10:55:01 5833 3
3333 первокурсника получили студенческие билеты Житомирского государственного университета. ФОТО

В субботу 31 августа в Житомирском государственном университете имени Ивана Франко в и в Житомирском государственном технологическом университете состоялись торжества по случаю посвящения первокурсников в студенты ВУЗов.

Интересно, что в этом году в ЖГУ им. И. Франко первокурсникам вручили 3333 студенческих билета.

Праздничные церемонии посетили мэр Житомира Владимир Дебой, начальник управления образования и науки Житомирской ОГА Александр Пастовенский, заместитель Житомирского городского головы Александр Бочковский, народный депутат Украины, выпускник Житомирского технологического университета Александр Присяжнюк, чиновники, общественные деятели, ведущие ученые региона, профессора, председатели профкомов, представители Студенческого братства.

«Сегодня порог ЖГУ имени Ивана Франко переступает 1174 первокурсника дневной формы обучения. В общем, 3333 абитуриента стали студентами ЖДУ имени Ивана Франко. Вы сделали правильный выбор! Вы должны гордиться тем, что будете ходить по тем же тропам и коридорам, учиться в тех же аудиториях, что и Владимир Короленко, Борис Тен, Георгий Катц, Владимир Бондарчук, Владимир Липинский, Вячеслав Липинский. Сегодня наши выпускники работают в известных университетах Германии, Австрии, Мексики и Соединенных Штатов Америки. Наши преподаватели читают в Стамбульском университете, Мексиканском университете и в Польских ВУЗах. Сегодня у вас есть возможность получить второй диплом Варшавского или Стамбульского университета - главное чтобы было желание. У вас прекрасные возможности, так дорожите этим! Верю, что вы не подведете своих родителей, учителей и нас тоже. Удачи вам!», - пожелал студентам ректор ЖГУ имени Ивана Франко Петр Саух.

Ректор вручил студентам-первокурсникам символический студенческий билет и ключ к знаниям. Далее состоялся и традиционный выпуск шариков в небо, которые должны определить, как будут пролетать года студенческой жизни первокурсников. Шарики с вымпелом, на котором указаны годы учебы в университете, выпускали двое студентов - первокурсников исторического и социально-психологического факультета, которые из всех абитуриентов набрали наибольшее количество баллов.

В свою очередь, ректор Житомирского государственного технологического университета Петр Мельничук вручил первокурсникам студенческие билеты и зачетные книжки и выразил надежду, что обучение в этом заведении не разочарует молодежь и позволит им по - настоящему почувствовать вкус студенческой жизни .

Студентка-первокурсница Житомирского "политеха" Влада Спирина будет учиться по специальности «Учет и аудит». Она признается, что при выборе профессии и ВУЗа даже не задумывалась: «Для меня этот день является началом нового этапа в моей жизни. Я ожидаю от учебного года новых знакомств и интересных предметов. Хочется верить, что получив знания, смогу устроиться на хорошую работу», - отметила Влада.






ЖГТУ. Посвящения первокурсников в студенты





Схожі новини:


Комментариев: 3
tolartem
1 Artem (tolartem)   • 10:59:50, 02.09.2013 [Материал]

Так ЖГУ или ЖГУ вместе с ЖДТУ? Можно как то более четко назвать статью?
garold
2 Кonstantin (garold)   • 20:36:49, 02.09.2013 [Материал]

Саух смахивает на кардинала Мазарини)))
Cobalt
3 Cobalt (Cobalt)   • 22:28:24, 02.09.2013 [Материал]

Поздравляю первокурсников! Студенчество - это самые лучшие годы в жизни! Учитесь, радуйтесь, наслаждайтесь!
Это уже потом в нашей стране, после окончания ВУЗов, неустроенность, безработица и прочая серость бития, гарантированная хасударством...
Это всё потом. Сейчас - весело учитесь и ЖИВИТЕ!
Оголошення на ЖЖ інфо: