Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2013 » Сентябрь » 6 » 10:40:47

Житомир получит «социальное такси»

06.09.2013, 10:40:47 3186 2
Житомир получит «социальное такси»

Благодаря представителями "Красного креста" и иностранными меценатами Житомир снова получит автомобиль для медицинских учреждений города.

Особенность этого автомобиля - перевозка людей с особыми потребностями.

 - В Житомир уже направляется автомобиль, который будет служить в качестве "социального такси". Автомобиль оборудован подъемником для людей с ограниченными возможностями, - сообщил, во время рабочей встречи в поликлинике ЦГБ № 2, городской голова Владимир Дебой.

Мэр Житомира отметил, что уже после Дня города автомобиль будет в Украине, после растаможивания его передадут на баланс городской детской больницы, однако так называемое «социальное такси» будет предоставлять услуги всем, кто будет в этом нуждаться.

Напомним, на протяжении последних 2,5 лет Житомир уже получил 4 реанимобиля, которые сейчас переданы на баланс областной скорой помощи и используются для обслуживания жителей города.

Схожі новини:


Комментариев: 2
asus
1 Альберт (asus)   • 11:11:37, 06.09.2013 [Материал]

Недомердебой житомира, отметил, что он недомердебой...
KuzyaPavlova
2 Ксения Павлова (KuzyaPavlova)   • 23:55:45, 08.09.2013 [Материал]

Это хорошая новость. С учетом состояния медицины, в которой происходит "реформа", людям надо подумать об экономии средств, которые тратятся на здоровье. Сэкономит можно с помощью страховки. СК Уника предлагает мед. страховку "Здоровье и процветание", которая обеспечивает не только экономию средств, но и дает возможность выбора клиники для лечения.
Оголошення на ЖЖ інфо: