Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2013 » Сентябрь » 16 » 15:07:56

В Житомире, чтобы помыть посуду, жители частных домов собирают дождевую воду. ВИДЕО

16.09.2013, 15:07:56 4050 5
В Житомире, чтобы помыть посуду, жители частных домов собирают дождевую воду. ВИДЕО

Покупать питьевую воду, чтобы приготовить поесть и собирать дождевую, чтобы помыть посуду вынужденны жители 12 домов в Житомире.

В таких условиях живут жители двенадцати домов 1-го Санаторного переулка в Житомире вот уже три недели.

Люди говорят, проблемы с водоснабжением здесь уже много лет, но три недели назад воду перекрыли совсем. Жители переулка обращались в горсовет и водоканал, однако это не дало никакого результата.

Жители рассказывают, что вынуждены набирать дождевую воду, или носить ее из ближайших колонок и колодцев. По их словам, им лишь дважды за три недели подвозили питьевую воду тогда, когда никого дома не было.

В городском совете говорят, что причина - в неисправной трубе, которую не могут заменить, потому что рядом проходят газовые сети.

- Житомиргаз не позволяет выполнять работы на данном участке, и нужно вручную менять 100 метров трубопровода. Мы сейчас находим какое-то компромиссное решение: с Житомиргаз договоримся, придется искать какой-то другой технический выход, - говорит начальник управления коммунального хозяйства Житомирского городского совета Александр Марцун.

Пока чиновники искали выход из ситуации и пытались прийти к какому-то общему решению, люди все равно оставались без воды. По состоянию на утро 16 сентября вода появилась и тоненькой струйкой потекла из кранов.




Тэги: авария, Житомиргаз, Житомир, Трубы, вода, водоканал
   По матеріалам: Житомир info

Схожі новини:


Комментариев: 5
KuzyaPavlova
1 Ксения Павлова (KuzyaPavlova)   • 16:43:55, 16.09.2013 [Материал]

"дважды за три недели подвозили питьевую воду тогда, когда никого дома не было" - настоящая забота о людях и желание помочь!
Arina
2 Arina (Arina)   • 16:56:29, 16.09.2013 [Материал]

а где этот переулок?
telefon
3 джавахарлал нюру (telefon)   • 17:20:05, 16.09.2013 [Материал]

На Богунии.

А чего, слабО было на второй-третий день организовать звонки в Киев?
Или боятся?
asus
4 Альберт (asus)   • 21:16:17, 16.09.2013 [Материал]

в мене вода є, але через день на третій вона така брудна, що унітаз шкода змивати... (Крошня)
pashtetktc
5 Павел (pashtetktc)   • 09:45:18, 17.09.2013 [Материал]

"Покупать питьевую воду, чтобы приготовить поесть и собирать дождевую, чтобы помыть посуду вынужденны жители 12 домов в Житомире."

СМЕШНО!! Может люди и не знают, но на той же Богунии есть ЦЕЛАЯ УЛИЦА, где люди живут совершенно без водопровода с момента образования этой улицы!! Эта улица носит уникальное название - ул. МИРА! Жилые дома начинаются от перекрестка с ул. Максютова, и заканчиваются мостиком через мелкую речушку за военным училищем. И количество домов там переваливает за 90! И это не считая десятков домов в прилегающих переулках..

И до этих нескольких сотен людей представителям так называемой власти совершенно нет дела..
Оголошення на ЖЖ інфо: