Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2013 » Сентябрь » 23 » 10:09:58

Организация «Все делаем сами» отметила десятилетний юбилей

23.09.2013, 10:09:58 2497 3
Организация «Все делаем сами» отметила десятилетний юбилей

Житомирская благотворительная организация «Все делаем сами» отметила свой десятилетний юбилей.

Организация за 10 лет заняла достойное место среди других общественных организаций города и завоевала доверие, уважение и почёт  житомирян.  

Возглавляет организацию Богдан Купчинский. Под его руководством прошло более 220 благотворительных мероприятий. Организация была награждена званием «Благотворитель года-2010» и специальным призом «Благотворитель года 2009».

Богдан Купчинский рассказал, почему он инициировал создание благотворительной организации и как зародилось её название.

Я родился в многодетной семье, где из шести детей росло три инвалида. Когда мне было 16 лет, умер от инфаркта наш папа, а спустя год — от инсульта мама. Мы с братьями и сестрами остались круглыми сиротами. Было невероятно трудно, пришлось в прямом смысле делать все самостоятельно, принимать решения, опекать друг друга. Поэтому, когда возникла идея создать общественную организацию, которая бы помогала таким же сиротам и детям-инвалидам, название «Делаем все сами» возникло само собой. Так зародилась Житомирская благотворительная организация «Все делаем сами».

Одно из важных направлений работы организации  сбор денег для детей, нуждающихся в дорогостоящем лечении.

— С помощью телемарафонов мы помогаем детям найти средства на дорогостоящее лечение,— рассказал Богдан.— Например, о том или ином ребенке снимается короткий видеофильм, который время от времени демонстрируется по местному телевидению.

За десять лет организация «Все делаем сами» сделала много добрых дел. Её считают уникальной и говорят, что подобных организаций по всей Украине не более трёх.

Праздник собрал множество людей: членов организации, их родственников, друзей, спонсоров. Победитель городского рейтинга-конкурса «Гордость города-2013» Артем Кондратюк порадовал присутствующих своим ярким выступлением. Выступили коллективы, которые были неоднократными участниками мероприятий, которые проводила организация «Все делаем сами», а именно: «Зоряночка», «Ритм», «Тип-Топ», «Денница», «Фантазия» и другие.

Высадка аллеи из цветов «Все делаем сами» на углу улиц Московской и Лятошинского в связи с дождем перенесли на следующие выходные.

Яркий праздник оставил житомирянам незабываемые впечатления, сообщает пресс служба ЖОГО «МИР».

Схожі новини:


Комментариев: 3
KuzyaPavlova
1 Ксения Павлова (KuzyaPavlova)   • 10:47:22, 23.09.2013 [Материал]

Вот уж точно - кто сам прошел многое в жизни, будет помогать другим. Такие добрые дела надо поддерживать и городским властям, и обычным людям. Благополучия этой нужной организации!
Contact
2 Таня (Contact)   • 11:48:35, 23.09.2013 [Материал]

Очень красиво выступил коллектив "Светлячок"! Показали больше всего номеров!!! Молодцы!!!! А организацию "Все делаем сами" - с юбилеем!!!
голос
3 голос (голос)   • 22:17:52, 23.09.2013 [Материал]

С десятилетем!!! С прекрасной историей!!!!
Оголошення на ЖЖ інфо: