Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2013 » Октябрь » 16 » 08:42:40

Врач-анестезиолог из Житомира «отключал» людей, а потом вывозил из их квартир все имущество

16.10.2013, 08:42:40 9322 11
Врач-анестезиолог из Житомира «отключал» людей, а потом вывозил из их квартир все имущество

Милицейская операция по задержанию врача-анестезиолога, который сделал свои знания орудием для расправы над жертвами, была успешно проведена утром 10 октября.

Житомирского Доктора Смерть задержали на въезде в Березовский дачный массив, что неподалеку от Житомира. При нем была сумка с травматическим оружием, отравой и документами жертв.


Житомирский Доктор Смерть особенно «любил» одиноких пенсионеров и алкоголиков

В тот же день были проведены обыски на его даче, в городской квартире и еще в нескольких «точках», где житомирский Доктор Смерть прятал награбленное, а также психотропные вещества, которыми усыплял своих жертв. Изъятые ценности едва вместились в микроавтобус «ГАЗель». При этом психотропные вещества изымали не ампулами, а… коробками!

О задержании преступника, сопоставимого по масштабу с маньяком Анатолием Оноприенко, редакции «Суботи» сообщил весьма информированный источник. Ниже приводим его рассказ:

- Зовут этого человека Игорь Л. Ему 45 лет. Родом – из Херсонской области. По образованию - врач-анестезиолог. У него солидный тюремный стаж - он отсидел срок за убийство. Особенно Игорь любил пенсионеров. Представлялся врачом, входил к ним в доверие, а потом – либо делал инъекцию нейролептика, либо угощал отравой под видом лечебной настойки. Для этих целей у него была специальная походная фляжка и стопочки из нержавейки. Когда его жертвы отключались, он вывозил из их жилищ все подчистую. Забирал мебель, бытовую технику, посуду и даже нижнее белье. И бумаги тоже забирал. Особенно его интересовали документы на недвижимость и паспорта.


Задержан житомирский Доктор Смерть. Врач-анестезиолог усыплял своих жертв и обирал до нитки. Некоторых усыплял навеки. ФОТО

Дача отравителя. Здесь он складировал награбленное


Действовал преступник не один. Наводчиками и подручными у него, по-видимому, были жена, которая работает в одном медучреждении Житомира, и бывший участковый милиционер Александр Т. Наверное, есть и другие сообщники, поскольку он вывозил из квартир своих жертв награбленное в таких количествах, что одному не справиться. А документы жертв, в том числе и бумаги, удостоверяющие право собственности на недвижимость, ему были очень нужны.

По подложным доверенностям он продавал квартиры и дома своих непроснувшихся жертв. Бланки доверенностей он добывал у своей любовницы-нотариуса. В ее квартире тоже проводился обыск. Нашли какие-то вещдоки и крупную сумму в валюте. Что интересно, не так давно эта нотариус заявляла в милицию о пропаже из ее офиса бланков доверенностей.

Кстати, четырехкомнатная квартира, которой этот Игорь Л. владеет сейчас, попала к нему, по-видимому, очень грязным путем. В ней жила пенсионерка с великовозрастным сыном-алкоголиком. Пенсионерка и сын исчезли, а в квартире поселился он, Доктор Смерть.


Задержан житомирский Доктор Смерть. Врач-анестезиолог усыплял своих жертв и обирал до нитки. Некоторых усыплял навеки. ФОТО

Балкон житомирской квартиры Доктора Смерть. Раньше в ней жили пенсионерка Тамара с великовозрастным сыном Николаем. Куда они исчезли, никто из соседей не знает


Автор побывал в этом доме. Соседи, с которыми удалось пообщаться, рассказали, что пенсионерка Тамара сначала пустила на квартиру врача, по имени Игорь. Через некоторое время она с сыном переселилась в какое-то село, а врач стал хозяином квартиры. Сын пенсионерки, Коля, периодически появлялся возле дома и говорил, что хочет отсудить квартиру, а потом исчез.

Один собеседник журналиста отметил, что с соседями Игорь Л. контактов не поддерживал, за исключением старшего подъезда, который, возможно, и помог ему завладеть квартирой.

«Мы провалялись на даче без сознания сутки или двое…»

- Милицию житомирский Доктор Смерть заинтересовал после истории с таксистом… назовем его Сергеем, - продолжает наш источник. - Тот довольно часто возил его в Киев, по Житомиру, на дачу в Березовке, к теще на Малёванку (район Житомира, застроенный частными домами). Даже помогал заносить сумки с вещами, не зная, что это награбленное. Они сдружились. Однажды – это было в конце июня – Игорь Л. неожиданно приехал на дачу к Сергею. Там угостил его и его жену каким-то напитком из своей фляжки, сказав, что это лекарство. Те отключились…

Автор связался с таксистом Сергеем. Вот что он рассказал:

- Мы провалялись на даче без сознания сутки или двое – я до сих пор точно не знаю. Нас обнаружила теща. Она не могла связаться с нами и поехала искать на дачу. В реанимации откачивали трое суток. Долго преследовали галлюцинации. Слава Богу, спасли… А он вывез с дачи все, включая даже мой одеколон. Пропали и все документы, в том числе, на квартиру и дачу. Слава Богу, недавно мне позвонили из милиции и сказали, что документы нашлись при обыске у Игоря Л. Почему его не задержали сразу после моего отравления? Милиционеры говорили, что у них не хватает доказательств, чтобы предъявить ему обвинение. Надеюсь, что теперь хватит на пожизненное.

- Когда меня вызвали в милицию на опознание, - продолжает Сергей, - я познакомился с еще одной его жертвой. Это женщина средних лет, которую познакомила с Игорем его жена-медик. Ту он усыпил прямо в ее постели – сделал укол. Его добычей стало тогда около 100 тысяч гривен. Потом звонил ей и угрожал убить, если будет жаловаться. Пытался говорить с кавказским акцентом, но женщина узнала его голос. Нас с женой он отравил 25 июня, а эту женщину – 9-го. Причем, именно я и подвез Игоря к ее дому. Но откуда ж я знал…

Во время обысков нашли документы людей, которые числятся убитыми

Задержан житомирский Доктор Смерть. Врач-анестезиолог усыплял своих жертв и обирал до нитки. Некоторых усыплял навеки. ФОТО

Содержимое сумки, с которой задержали Доктора Смерть: та самая фляжка с отравой, травматическое оружие, чьи-то награды и документы. Возможно, их владельцев уже нет в живых


Вновь вернемся к рассказу нашего источника:

- После эпизода с таксистом и его женой за Доктором Смерть началась слежка. Милиционеры «пасли» его в надежде взять на горячем. Но решили проводить спецоперацию 10-го октября, потому что узнали, что тот почуял слежку и хочет «сделать ноги». Во время обысков нашли документы людей, которые числятся убитыми или же умершими по неизвестным причинам. Нашли также фотографии, на которых запечатлены пытки. На Игоре Л., возможно, есть как минимум четыре трупа, но, скорей всего, намного больше. При этом жилье как минимум двоих по подложным доверенностям было продано. Если докажут убийства, то светит житомирскому Доктору Смерть пожизненное. Но пока ему вменяют только разбой. Есть подозрения, что он ко всему прочему еще и торговал морфием.

Следствие ищет источники этого медицинского наркотика, равно как и каналы поставок нейролептиков, которые в руках преступника были намного страшнее пистолета, ибо били без промаха.

Такова информация от нашего источника. Официально же в УМВД в Житомирской области комментировать задержание житомирского Доктора Смерть пока отказываются, ссылаясь на тайну следствия. Обещают обнародовать соответствующую информацию в ближайшем будущем. При этом сам факт задержания не отрицают.

Виктор Конев, газета Субота



Врач-анестезиолог из Житомира «отключал» людей, а потом вывозил из их квартир все имущество

Тэги: Житомир, медицина, ограбление, доктор смерть
   По матеріалам: zhitomir-online.com

Схожі новини:


Комментариев: 11
telefon
1 джавахарлал нюру (telefon)   • 08:51:42, 16.10.2013 [Материал]

Ублюдок, блин!
truckstop
11 Truckstop (truckstop)   • 00:21:04, 17.10.2013 [Материал]

Жуть все "лучше", жуть все "веселее"...
Club-Ua
2 Club-Ua (Club-Ua)   • 09:04:13, 16.10.2013 [Материал]

усипить
ggggg-47
3 Aлександр (ggggg-47)   • 09:04:34, 16.10.2013 [Материал]

Только сдох один маньяк, который жил в тюрьме на наши деньги, появился другой, который тоже получит пожизненное и будет жить до старости на наши с вами налоги(((.
Aleksej78
4 Алексей (Aleksej78)   • 11:25:31, 16.10.2013 [Материал]

Ну помер Онопреенко, легче стало? Теперь, наверное, заживешь, разбогатеешь.

Проблема не в отсутствии смертной казни. Смертная казнь абсолютно никак не влияет на преступность. Проблема в том, что убийце дают 10-15 лет, а потом он выходит и опять убивает. За умышленное убийство надо давать пожизненное заключение, чтобы от его рук больше никто не пострадал. А смертная казнь - это дикость. Кроме того, есть еще одна проблема со смертной казнью. Судье труднее решится на вынесение смертного приговора, чем приговорить преступника к пожизненному заключению. Вот и давали судьи часто 15 лет вместо смертной казни.

Надо менять УК. Нельзя давать за кражу 7 лет, а за убийство 10. Между кражей и убийством разница 3 года. Это нонсенс. Нет ничего важнее жизни.
telefon
6 джавахарлал нюру (telefon)   • 15:50:40, 16.10.2013 [Материал]

Сдох Онопреенко и многим легче стало. И бюджету, в том числе.
С остальным согласен.
RapidDuck
7 Михаил Коммунист (RapidDuck)   • 18:07:20, 16.10.2013 [Материал]

del
Lisa111
5 Роман (Lisa111)   • 13:59:30, 16.10.2013 [Материал]

Капельницу с скипидаром ему в вену!
alexus_mad
8 Александр (alexus_mad)   • 20:05:43, 16.10.2013 [Материал]

С днем анестезиолога, кстати.
Whynona
9 Whynona (Whynona)   • 20:19:44, 16.10.2013 [Материал]

ПИСЕЦ!!! Это наш сосед с 4-го этажа! А такой приветливый весь и жена, всегда здороваются, улыбаются... Я в шоке....
Anastasia1246
10 Anastasia ♥ (Anastasia1246)   • 20:42:18, 16.10.2013 [Материал]

"Это наш сосед с 4-го этажа!" - уже нет)) У него теперь другие "соседи" будут)
Оголошення на ЖЖ інфо: