Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2013 » Ноябрь » 19 » 17:19:19

Из-за новостроев квартиры на вторичке обесценились

19.11.2013, 17:19:19 8295 0
Из-за новостроев квартиры на вторичке обесценились

Эксперты определили качества новостроев, которые делают их лучше квартир находящихся на вторичном рынке, пишет Meget.kiev.ua.

Это первое, что бросается в глаза и первое, что вам придется ремонтировать, если вы купите не новую квартиру: водопровод в старых квартирах оставляет желать лучшего, сомнительная проводка часто не выдерживает нагрузки (ведь в современных квартирах гораздо больше электроприборов, чем в хрущевские времена).

Покупка квартиры в новостройке гарантирует вам, что все эти моменты не будут омрачать вам жизнь и уж точно не потребуют ремонта сразу после заселения. Даже новостройки эконом класса от застройщика всегда снабжены современной электропроводкой и качественным водопроводом.

Планировка квартиры


Выбирая из квартир на вторичном рынке, как правило, мы можем видеть лишь довольно неудобные планировки хрущевок, чешек и прочие элементы советского наследия, либо же хорошие аристократические просторные квартиры, но в таком ветхом фонде, что покупать квартиру в таком доме попросту опасно.

В современных новостройках, к счастью, наоборот, квартиры стали делать для людей, новая сантехника, окна, жалюзи, и планировки – удобнее и просторнее.

Система отопления

У квартиры в новостройке есть очень важное преимущество – автономное отопление жилья. Причем такое, которое было в нем изначально, а не "приварено” потом, с обрезанными трубами центрального отопления.

Из чего сделан пол?

В новостройке вы всегда можете быть уверены, что пол не просядет и не прогниет, что не нужно снимать старый линолеум, чтобы убедиться, что под ним неровный слой бетона, и что стяжка не скрывает под собой каких-то проблемных мест.

Очень часто, ремонтируя вторичную недвижимость, приводят в порядок потолок и стены, а пол оставляют, как есть.

Как видите, нюансов множество, и мы перечислили лишь самые важные. Если вам кажется, что квартиру на вторичном рынке приобрести будет дешевле, добавьте к этой стоимости траты на капитальный ремонт и стоимость своего времени, и решение станет очевидным.

Напомним, прежде чем приобрести квартиру на первичном рынке недвижимости многие задают себе вопрос: как распознать долгострой? Очень важно обезопасить себя, приобретая жилье еще на стадии строительства.

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: