Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2013 » Ноябрь » 29 » 17:46:37

19-летняя мать забыла в канаве с водой 3-летнего сына и он утонул

29.11.2013, 17:46:37 4414 6
19-летняя мать забыла в канаве с водой 3-летнего сына и он утонул

В Житомирской области правоохранители выясняют обстоятельства смерти 3-летнего мальчика, которого нашли в канаве.

Как сообщили «Журналу Житомира» в пресс-службе УМВД, утром в дежурную часть Емильчинского райотдела милиции поступило сообщение об обнаружении в канаве одного из сел трупа малолетнего ребенка. В настоящее время в рамках уголовного производства правоохранители выясняют обстоятельства трагедии и степень вины матери погибшего мальчика.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Емильчинского райотдела милиции, которая установила личность погибшего - 3-летнего жителя одного из сел района.

Предварительно установлено, что накануне вечером 19-летняя женщина со своими двумя детьми - 3-летним мальчиком и 2-летней девочкой - возвращалась домой после празднования дня рождения родственников в соседнем селе. Во время перехода по мостику через ров мать упала, а коляска перевернулась, в результате чего дети оказались в канаве с водой. Девушка вытащила дочку и отправилась к ближайшему сельскому дому, где с разрешения хозяев переодела ребенка в сухую одежду и осталась ночевать. О своем сыне женщина, рассказывая о своем приключении, не вспоминала.

Только утром следующего дня мать начала поиски сына, позвонив к родственникам и поинтересовавшись, не приходил ли к ним ее 3-летний ребенок. После того вместе с хозяином дома, в котором ночевала, пошла искать мальчика. Ребенка нашли в канаве мертвым.

Во время поверхностного осмотра тела погибшего следов насильственной смерти обнаружено не было. Для установления причин смерти труп сейчас направлен на судебно-медицинскую экспертизу.

Как отмечает начальник криминальной милиции по делам детей УМВД Житомирской области Галина Шилова, 19-летняя мать сожительствует с 27-летним мужчиной. Оба в поле зрения правоохранителей ранее не попадали. На милицейском учете семья не находилась.

В настоящее время женщина проходит медицинское освидетельствование в районной больнице. Медики также обследуют ее 2-летнюю дочь с целью установления ее состояния.

«Предварительно событие квалифицировано по ч.1 ст.115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. В рамках уголовного производства правоохранители детально выясняют все причины и обстоятельства, которые привели к трагедии. С этой целью назначено проведение ряда экспертиз», - сообщил заместитель начальника УМВД - начальник криминальной милиции УМВД Виктор Костик.

Сейчас криминальной милицией по делам детей в Емильчинскую райгосадминистрацию направлена информация о немедленном обследовании условий проживания и воспитания в указанной семье, по результатам которого будет решаться вопрос о целесообразности пребывания в ней 2-летней девочки.

Схожі новини:


Комментариев: 6
трусы_с_начесом
1 Трусы (трусы_с_начесом)   • 18:16:48, 29.11.2013 [Материал]

хорошА мать...
Антисептик
2 Артур (Антисептик)   • 18:37:16, 29.11.2013 [Материал]

Су...ку утопить там же.
Наверняка была под влиянием алкоголя
RA
3 RA (RA)   • 00:33:52, 30.11.2013 [Материал]

продавца алкоголя утопить тоже там же
ChazAshley
4 Николай (ChazAshley)   • 02:37:26, 30.11.2013 [Материал]

власть утопить тоже там же
telefon
5 джавахарлал нюру (telefon)   • 15:17:45, 30.11.2013 [Материал]

Водяра в сёлах - единственное развлечение.
Жрут её немеряно.
Вот - результат...
Sergaletka
6 Сергей (Sergaletka)   • 16:20:22, 02.12.2013 [Материал]

Вчера хоронили мальчика. Почему таким мамашам разрешают воспитывать детей? Интересно а ей ребенок сниться. И как она будет жить с этим? Может эта история послужит уроком для других похожих мам, взяться за ум, а не за бухло.
Оголошення на ЖЖ інфо: