Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Гроші і Економіка » 2013 » Декабрь » 30 » 08:33:34

На Житомирском базаре милиция конфисковала 100 кг пиротехники

30.12.2013, 08:33:34 3421 7
На Житомирском базаре милиция конфисковала 100 кг пиротехники

На Житомирских базарах конфисковано 100 кг пиротехники

В Житомире продолжаются рейды милиции по пресечению фактов продажи пиротехники без лицензии.

Во время одного из них сотрудники милиции остановили стихийную торговлю опасными фейерверками в нескольких местах Житомира.

Пиротехническая продукция сегодня становится все более популярным атрибутом любого праздника. Но наиболее востребована она именно в новогодние дни. Поэтому спрос рождает предложение, но, к сожалению, далеко не всегда достаточно качественную и безопасную.

Очередной рейд, проведенный сотрудниками милиции на территории областного центра, показал, что ассортимент фейерверков поражает как разнообразием, так и отсутствием надлежащих разрешительных документов на ее реализацию.

- При таких обстоятельствах, - покупатель рискует приобрести вместо праздничного фонтана огней опасный атрибут. Правоохранители уже провели около полусотни рейдов и выявили почти два десятка мест стихийной продажи пиротехники. Всего изъято более 100 кг или около 2 тысяч наименований разнообразной продукции неизвестного происхождения и сомнительного качества. - комментирует заместитель начальника УМВД Украины в Житомирской области Юрий Лебедь

Обычно продавцы убеждают, что их товар абсолютно безопасен и такой же, как в специализированных магазинах.

- Я не знаю , что не так. У меня просто дешевле, чем в магазине. А так все такое же, - твердила продавец на Житнем рынке областного центра.

Впрочем, отсутствие разрешительных документов, в частности лицензии на право занятия таким видом деятельности, стало основанием для изъятия товара до выяснения всех обстоятельств. Всего в тот день сотрудники милиции изъяли около пятисот единиц пиротехники.

Одновременно, решившись на покупку, практически, из рук, следует учитывать, что уже завтра на этом месте будет кто-то другой и в случае беды предъявлять претензии будет просто некому. Конечно, кроме себя и своей неосмотрительности.

Поэтому работники милиции предостерегают: берегите себя, свои семьи и не рискуйте зря. Безопасность праздника стоит того, чтобы о ней позаботиться заранее. Не поддавайтесь искушению дешевизны, поскольку спровоцированный этим риск может обойтись слишком дорого.

Алла Ващенко, ССО УМВД Украины в Житомирской области

Схожі новини:


Комментариев: 7
Шурин
1 Aleksandr (Шурин)   • 09:25:08, 30.12.2013 [Материал]

менты тоже люди, тоже хотят чем-то попахкать на новый год...На весь отдел хватит. Прямо с новых приусов будут ездить и стрелять)
xom
5 xom (xom)   • 15:41:16, 30.12.2013 [Материал]

сначала удивляешся смотря сколько тысяч гривен взлетает на воздух в виде салютов шо народ денег немеряно тратит... а потом читаешь эту статью и понимаешь что все это бух бух за окном на самом деле халява
goral
2 Алексей (goral)   • 10:00:19, 30.12.2013 [Материал]

1. Я не знаю, что не так! Я печатаю такие же деньги, как и государство, только дешевле.
2. Я не знаю, что не так! Я качаю нефть так же как и другие компании, только дешевле.
3. Я не знаю, что не так! Я продаю оружие как в магазинах, только дешевле.

Продолжать?
HOOLIGAN
3 Хулиган (HOOLIGAN)   • 10:06:46, 30.12.2013 [Материал]

плять,а хоть-бы слово,ГДЕ и КАК применять пикарды,главное план,отчёт......

гг,на днях три пассажира и их прынцеса услышали поучительную речь о применении пиротехники:уёбки,следующий раз петарда в трусах будет,по сторонам хоть смотрите,нет-кинь маме своей.......реакция мнгновенная-ПОНЯЛИ...и про уёбков не возмущались...хм...благая сила мата!fuck tolerans
Berserk80
4 63rS3rK (Berserk80)   • 12:46:13, 30.12.2013 [Материал]

http://www.youtube.com/watch?v=w_-UA57ePwc
KuzyaPavlova
6 Ксения Павлова (KuzyaPavlova)   • 15:45:08, 31.12.2013 [Материал]

С учетом того, сколько опасности несут эти петарды, пора бы их просто запретить... Но если запретят, то кого же штрафовать?
Cobalt
7 Cobalt (Cobalt)   • 18:25:08, 01.01.2014 [Материал]

Судя по ночным канонадам, мусора за остальные тонны петард получили нехилый откат!
С Новым Годом!
Оголошення на ЖЖ інфо: