Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2014 » Март » 25 » 13:19:49

Житомиряне требуют установить освещение, знаки и светофор на дороге в Глубочице. ФОТО

25.03.2014, 13:19:49 4257 1
Житомиряне требуют установить освещение, знаки и светофор на дороге в Глубочице. ФОТО

В Житомире Автомайдан требует от Облавтодора установить освещение, знаки и светофор на пешеходном переходе в Глубочице, где недавно насмерть сбили 24-летнюю девушку, иначе перекроют дорогу международного значения.

Вчера к зданию «Житомироблавтодора» приехали около десятка автомобилей с активистами Автомайдана. Пикетчики развернули плакаты: «Нет коррупции!», «Мы за безопасность на дороге», «Жизнь самое ценное на земле» и «Укравтодор, кто следующий?», - передает 1.zt.ua

Житомиряне говорят, что из-за крайне плохого освещения на участке дороги Киев-Чоп в Глубочице постоянно гибнут люди. Председатель сельсовета уже много раз обращался в «Житомироблавтодор», чтобы служба улучшила ситуацию, однако никаких ответов от чиновников так и не получил.

В свою очередь, руководство облавтодора уверяет, что они не проводили ремонтных работ готовя трассу Киев-Чоп к Евро 2012: «Мы не были заказчиками ремонтных работ на этом участке дороги. Мы сделаем все от нас зависящее, чтобы исправить ситуацию, но на это денег мы пока не получали. Все объекты, которые нуждаются в улучшении мы изучили и составили расчетную стоимость их работ. И с поступлением необходимых средств подрядными организациями они будут выполнены в полном объеме».

Напомним, что 14 марта погибла 24-летняя жительница Глубочицы, которая переходила дорогу по пешеходному переходу.









Тэги: Житомир, дорога, облавтодор

Схожі новини:


Комментариев: 1
mseb
1 Михаил (mseb)   • 13:37:58, 25.03.2014 [Материал]

Так и в самом городе множество перекрестков не освещается.
Власть бы сделала сайт, куда бы люди могли написать перекрестки, или просто опасные места (для пешеходов) - а потом бы посмотрели...
А то у нас все делается не для людей, а наоборот...
Оголошення на ЖЖ інфо: