Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Суспільство і влада » 2014 » Апрель » 13 » 16:43:29

Демяненко обратился к жителям Житомирщины: «Нам нужно сохранить целостность Украины»

13.04.2014, 16:43:29 4006 10
Демяненко обратился к жителям Житомирщины: «Нам нужно сохранить целостность Украины»

Руководитель УМВД Украины в Житомирской области Юрий Демяненко обратился к жителям Житомирской области

Демьяненко призвал житомирян не допускать нарушений общественного порядка и в дальнейшем придерживаться, не поддаваться на провокации и подстрекательские призывы.

Главный милиционер области попросил жителей области сохранить целостность и единство Украины и только мирным путем совместно решать собственные проблемы.

Уважаемые земляки!

Милиция Житомирщины уже длительное время работает в усиленном варианте несения службы, чтобы обеспечить надлежащий правопорядок и безопасность всех жителей области. Но покой и мир в нашем доме зависит от каждого из нас.

С начала года на территории области прошло, как никогда, большое количество массовых мероприятий различной направленности. Во время их проведения основной задачей работники милиции было не допустить противостояния разновекторных сил, обезопасить людей от рискованных ситуаций, сохранить спокойствие и взвешенность в принятии решений.

В то же время за этот период нам удалось совместно с жителями области не допустить всплеска преступных проявлений, организовать надлежащее противодействие криминогенным процессам. Обеспечивается мобильная работа оперативно-следственных групп территориальных подразделений милиции для раскрытия и расследования противоправных действий. Проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия для установления и задержания виновных лиц. Усилены меры по выявлению и изъятию из незаконного оборота оружия, боеприпасов и взрывчатки.

Уважаемые жители Житомирщины!

Нынешние события продолжают будоражить общество, не оставляя равнодушными никого. Как и каждый из вас, я обеспокоен общей ситуацией. Накал в обществе возрастает ежедневно. Но для понимания истинности происходящих процессов необходимо трезвое мышление и умение не поддаваться сиюминутным настроениям, а тем более - на провокации.

Все, что зависит от милиции, мы делаем и будем делать в рамках действующего законодательства. Мы способны противостоять преступным проявлениям и будем действовать адекватно в рамках Закона «О милиции».

Я обращаюсь к жизненной мудрости каждого из вас, человечности, здравому смыслу, взаимоуважению. Эти черты на протяжении последнего времени были определяющими для жителей области. Я призываю вас не допускать нарушений общественного порядка и в дальнейшем придерживаться, не поддаваться на провокации и подстрекательские призывы. Я прошу - нам всем нужно вместе сохранить целостность и единство Украины и только мирным путем совместно решать собственные проблемы.

Схожі новини:


Комментариев: 10
volia
1 влад (volia)   • 17:00:23, 13.04.2014 [Материал]

Хоть я и оптимист , но сегодняшние события на востоке и результаты АТО в Славянске наводят на нехорошие мысли - наши силовые структуры деморализованы и не готовы к уничтожению террористов с оружием. А без этого ничего в Украине не "рассосется".
TarasS
2 Тарас (TarasS)   • 17:17:16, 13.04.2014 [Материал]

АТО ще не закінчена. Рано говорити.

Головна помилка влади - вона не організовує і не озброює на Сході загони лоялістів.
KAPJICOH
5 Andrey (KAPJICOH)   • 20:11:56, 13.04.2014 [Материал]

http://youtu.be/dwhErv6Wujc - одни вот уже мирным путем порешали... сдали оружие сепаратистам.
boka
3 житомир (boka)   • 18:26:32, 13.04.2014 [Материал]

Та нема в авакова часу - треба в фейсбук рапортувати про успіхи.
tvin
4 Александр (tvin)   • 19:02:15, 13.04.2014 [Материал]

Фуфло гонит,тигр бумажный.
Cobalt
6 Cobalt (Cobalt)   • 21:39:09, 13.04.2014 [Материал]

"...одни вот уже мирным путем порешали... сдали оружие сепаратистам..."

А другие "миротворцы" раздают его в Луганской области...
Хотя с погоном вполне согласен: порядок нужно наводить и поддерживать.
Jafar_zt
7 Иван Комаровский (Jafar_zt)   • 23:12:07, 13.04.2014 [Материал]

А.С.А.В.
KAPJICOH
8 Andrey (KAPJICOH)   • 23:45:58, 13.04.2014 [Материал]

"...в ефірі телеканалу Інтер повідомили, що самооборона роззброїли три КрАЗа, навантажених боєкомплектами для ракет.
"Автомобілі супроводжував всього один автомобіль ДАІ. Коли машини тільки зупинили для огляду, "даішники" просто кудись випарувалися", - зазначили в ефірі Інтера.
http://www.pravda.com.ua/news/2014/04/13/7022286/
Oxy
9 Оксана (Oxy)   • 12:57:34, 14.04.2014 [Материал]

К сожалению, Аваков компетентен во внутренних делах не больше, чем Парубий - в делах национальной безопасности и обороны. Демьяненко не позавидуешь: служить под началом ТАКИХ руководителей профессионалу-милиционеру тяжело. Нам повезло, что у нас такой замечательный руководитель УВД.
HOUSE
10 Sergey (HOUSE)   • 17:00:08, 15.04.2014 [Материал]

А что только Чорновол стоит... Она же в псих диспансере на учете стоит... Да он даже собственной квартиры в Житомире не имеет, живет в мало семейке... Как жаль что Аваков у нас в министерстве сидит... он же не милиционер, и ни какого отношения к МВД не имеет...
Оголошення на ЖЖ інфо: