Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2014 » Июнь » 20 » 13:06:55

Завтра в Житомире состоится открытие мега-батута «Глобал JUMPING». ФОТО

20.06.2014, 13:06:55 14455 13
Завтра в Житомире состоится открытие мега-батута «Глобал JUMPING». ФОТО

Завтра 21 июня в ТРЦ «Глобал UA» состоится открытие мега-батута «Глобал JUMPING».

Как стало известно «Журналу Житомира», в мероприятии примут участие спортсмены-акробаты города Житомира, выступающих за юношескую сборную Украины, чемпионы и призеры международных и всеукраинских чемпионатов. Начало акробатического шоу в 13:00, 14:00, 15:00.

Воздушные гимнасты и акробаты устроят шоу для посетителей. Профессиональные спортсмены, мастера спорта по акробатике продемонстрируют индивидуальные и синхронные прыжки на батуте, экстремальные элементы, сальто и пируэты. Кроме того, все желающие смогут получить мастер-класс по прыжкам и советы от настоящих профессионалов.

Батут «Глобал JUMPING» общей площадью 800 кв. м в настоящее время является самым крупным Батутным комплексом в Украине. Для посетителей доступна огромная Батутная зона и поролоновый бассейн для джамперов любого возраста и уровня подготовки. Для опытных посетителей и спортивных тренировок предусмотрена отдельная красная экстрим-зона со специальными стенами из Батутной сетки. Качественное оборудование, инновационное оснащение и команда профессиональных спортсменов сделали батутный комплекс абсолютно безопасным для посетителей всех категорий.

«Глобал JUMPING» создан для активного отдыха людей любого возраста, семейного досуга, а также профессиональных акробатических тренировок. Помимо получения незабываемых ощущений от скорости, полета и невесомости, прыжки на батуте являются лучшими аэробными нагрузками, которые способствуют стремительному и эффективному сжиганию калорий и имеют мощный оздоровительный эффект.

Стоит добавить, что на территорию Батутной площадки не рекомендуется заходить с украшениями (кольца, серьги, пирсинг, цепочки, браслеты и др.)., в одежде с элементами колющих и режущих предметов (например, молния на карманах, пряжка на ремне и т.д.), а также с телефоном, ключами и другими предметами в карманах. Эти вещи можно оставить в шкафчиках для хранения вещей на территории комплекса.

К прыжкам допускаются посетители в носках или гимнастической обуви, прыгать в уличной обуви или босиком - запрещено.

Как уже сообщал «Журнал Житомира», с 14 июня батут работает для посетителей в тестовом режиме. Время работы: ежедневно с 10:00 до 22:00.

















Тэги: Глобал UA, батут, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 13
Сalikusu
1 HOOLIGANova (Сalikusu)   • 13:49:55, 20.06.2014 [Материал]

маразм с простоем в хрен знает сколько месяцев.
это рентабельно???
Irop
2 Омельчук Ігор (Irop)   • 13:57:37, 20.06.2014 [Материал]

ше й як
Сalikusu
3 HOOLIGANova (Сalikusu)   • 14:25:42, 20.06.2014 [Материал]

ще не відкрилися, а вже рентабельність аж зашкалює, так? ))))))))))))
dimon_ua
4 Дмитрий (dimon_ua)   • 14:28:24, 20.06.2014 [Материал]

и травмпункт рядом сразу открывайте
Ивасик
10 Телесик (Ивасик)   • 23:09:12, 20.06.2014 [Материал]

Очень хорошее замечание. Сегодня сводил детей на этот батут и поделюсь впечатлениями.
1. Час пролетает быстро, много не попрыгаешь - устаешь.
2. Прыжки выматывают, поэтому берите с собой воду, для детей можете взять сменную одежду, т.к. после батута будут стоять красные и мокрые. Носки брать обязательно. Цепочки и прочие предметы снимать.
3. Настоятельно рекомендую идти на батут, когда там практически нет народа. В противном случае существенно возрастают риски получить травмы или кого-то травмировать.
4. Детей без присмотра взрослого туда лучше не пускать вообще. Секунды и ваш ребенок может в кого-то влететь или кто-то влетит в вашего ребенка. На батуте все происходит очень быстро, и секундное ослабление внимания взрослого может вылезти боком.
5. Одно из самых популярных мест на батуте - место с мягкими кубиками. Там народ начинает играть, бросаться кубиками и это не нравится персоналу, поэтому оттуда "выгоняют". Это самое популярное место является и одним из самых травмоопасных мест. В кубиках издалека можно не увидеть ребенка, и очень велика вероятность, когда в кубики с разбегу на вашего ребенка кто-то прыгнет. Это далеко не шутки, т.к. я лично видел как один мальчик приземлился за головой девочки. Буквально 5 см назад и девочка получила бы в лицо ногами... о последствиях сами догадаетесь. Повторюсь еще раз: все происходит очень быстро, не всегда видно есть ли кто-то в месте куда ты будешь прыгать, и многие другие факторы.
6. Неприятно удивило само покрытие батута. После одного простого не совсем удачного падения, я "стесал" себе часть кожи на одной руке и на двух пальцах другой получил что-то по ощущениям напоминающее ожоги (если ребенок такое получит - долгий плач обеспечен, т.к. печет прилично и долго). В общем, у меня создалось впечатление, что при падении ты катишься по какой-то тертушке. Кстати, ребенок тоже кожу стер на ноге, хотя и был в колготах, что немного облегчило болевые ощущения.

Итого: детям батут очень нравится; 50 грн. за час считаю немного завышенной ценой; как по мне, то этот батут с довольно высоким риском травмирования (на входе вас заставят подписать бумажку, что с правилами вы ознакомлены и претензий не предъявите); за такую цену билета считаю что на батуте возле места с кубиками должно сидеть 2 инструктора (по одному с каждой стороны) и смотреть за тем, чтобы посетители случайно не прыгнули друг на друга. Мне интересно, как на такое сооружение при таком халатном подходе умудрились получить разрешения на открытие данного развлекательного комплекса.

ЗЫ: много шкафчиков не работают, и в целом с сервисом тут немало нареканий.
mvg-ztukr
5 Медведь (mvg-ztukr)   • 15:33:38, 20.06.2014 [Материал]

Вот, биляд, был каток, так надо батут сделать. А где тренироваться тем, кто занимается фигурным катанием?
Или опять по принципу: "Хто не скаче....."?
Лапуля
6 Бриджит Джонс (Лапуля)   • 16:43:00, 20.06.2014 [Материал]

Бессовестные сделали билеты для детей 50 грн в час! У меня ребенок ну пол часа от силы попрыгает и все, а нет же все равно плати как за час. Интересно что на каток билет был 25 грн!
Ивасик
11 Телесик (Ивасик)   • 23:14:51, 20.06.2014 [Материал]

Все зависит от ребенка. Если он играет с детьми, то поверьте, ему там и часу будет мало времени. Там разные батуты + есть мягкие игрушечные детали, которыми дети выстраивают фигуры/домики и катаются на них или бьются ими и т.п. Но за цену с вами полностью согласен: 50 грн. это перебор, 30-35 грн. это потолок за такой батут.
Cobalt
7 Cobalt (Cobalt)   • 16:59:20, 20.06.2014 [Материал]

ДаЙОшЪ батуты! Хто не скаче - той москаль!
Squier
8 Денис (Squier)   • 17:36:14, 20.06.2014 [Материал]

Цена на электроэнергию выросла. Думаю, при новых раскладах, 1 час катка будет стоить в районе 100-150 грн. Вопрос: будет ли рентабельным такое предприятие? (особенно летом).

Жаль, конечно, что катка в городе больше не будет, для детей это очень крутое занятие...
garold
9 Кonstantin (garold)   • 19:44:13, 20.06.2014 [Материал]

Слава богу,купили ребёнку велосипед,а остальные пусть крутятся на стороне!!!
sasha_trn
12 sasha_trn (sasha_trn)   • 23:37:06, 22.06.2014 [Материал]

Почитал комменты и противно стало. Кто-то сделал кульный батут. Когда-то можно было попрыгать только в спорт-школе и то не очень то легко было на него попасть.
А тут все недовольны. Вас же никто не заставляет туда идти. Зачем собираться дружно и обсирать, что кто-то что-то сделал пусть и как бизнес-проект?
Я лично очень рад. Пойду попрыгаю и детей приведу.
oliusya1979
13 Елена (oliusya1979)   • 12:57:29, 24.06.2014 [Материал]

А критиковать всегда легче, а вот созидать, что-то своё, полезное вносить в развитие города. комментаторы ещё не доросли.
Оголошення на ЖЖ інфо: