Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Суспільство і влада » 2014 » Июль » 17 » 10:41:08

В Житомире сессия горсовета началась с вопросов о пленном летчике и выборах мэра

17.07.2014, 10:41:08 2976 0
В Житомире сессия горсовета началась с вопросов о пленном летчике и выборах мэра

Как сообщал «Журнал Житомира» - сегодня, 17 июля, в Житомире начала свою работу сессия Житомирского горсовета.
В 10:15 в зале зарегистрировалось 35 депутатов из 60 избранных, кворум есть. 

Во время выступлений к депутатам обратилась жена лётчика Сергея Мордвинова, который во время выполнения задания был сбит на территории Луганской области и захвачен в плен сепаратистами, с просьбой оказать всестороннюю помощь для его освобождения. 

Любовь Цимбалюк, по просьбе депутата Валентина Стойко сообщила, что после общественных обсуждений и работы рабочей группы в Житомире может быть созвана внеочередная сессия Житомирского горсовета, посвященная единому вопросу – переименованию около 20 улиц Житомира.  

Депутат Борис Буряченко поинтересовался, как в Житомире проходит подготовка к внеочередным выборам председателя Житомирского горсовета.  Любовь Цимбалюк пересказала хронологию событий, связанных с решением горсовета об отставке Дебоя. Цимбалюк сообщила, что судебный иск гражданина Житомира в защиту Дебоя суд не удовлетворил, сейчас никак судебных дел нет.

Депутаты ведут дискуссию, как поступить, в сложившейся ситуации, поскольку парламент выборы мэра в Житомире не назначил.  Цимбалюк говорит, что последний раз снова обращалась в ВРУ 19 июня, и ждет ответа, и в случае потребности обратится снова. 

Напомним, в сессионном зале находятся осколки снарядов из зоны АТО, которые для депутатов по просьбе парней 30-й механизированной бригады принес журналист Руслан Мороз.

Депутат  Олег Самчук попросил депутатов рассмотреть вопрос о выделении 1 млн грн 95-й аэромобильной бригаде. Цимбалюк предложила обсудить этот вопрос в контексте вопроса о внесении изменений городской бюджет.







Тэги: Дебой, выборы мэра 2014, депутаты, сессия городского совета

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: