Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2014 » Июль » 18 » 08:29:47

На Житомирщине прошли детские паралимпийские игры. ФОТО

18.07.2014, 08:29:47 4260 0
На Житомирщине прошли детские паралимпийские игры. ФОТО

На днях прошли 10-е юбилейные паралимпийские игры для детей. Соревнования традиционно проводились в живописном уголке реки Тетерев, в детском лагере семейного типа "Добрый дом, что в Заречанах.

Проведение спортивных соревнований среди детей с ограниченными возможностями уже стало доброй традицией с момента основания лагеря.

За это время игры превратились в одну из самых ярких и ожидаемых событий года в жизни детей и их семей, рассказывает президент благотворительного фонда "Миссия в Украине" Кен Ней: "За десять лет мы сделали много добра. И вы знаете, результаты уже есть. Ребята с Романова, выступавшие сегодня, еще 7 лет назад даже не знали своего имени. Сейчас они доказали всем и каждому свою уникальность и показали свой талант. Другие изменения - в ​​родителях. Вы видели их глаза? они по-настоящему счастливы".

В этом году в параолимпийских соревнованиях приняли участие 65 детей из нашего региона и двое из - Донецка. Участники соревновались в различных эстафетах на различные дистанции. Волейбол, гольф, боулинг, бейсбол - все виды спорта организаторы соревнований адаптировали к потребностям детей со средними и тяжелыми инвалидности.

Этим летом во время двух смен, которые принимают именно детей с ограниченными возможностями, в лагере на благотворительных началах работают около 60 волонтеров, 8 из них - американцы. Накануне все они прошли специализированные тренинги где учились работе с особыми детьми.

Организатор летнего лагеря и параолимпийских игр - международный благотворительный фонд "Миссия в Украине", при поддержке общественной организации "Небезразличных женщин".













Тэги: Заречаны, праздник, лагерь, дети
   По матеріалам: Житомирська хвиля

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: