Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2014 » Июль » 25 » 17:53:21

Житомирская милиция уничтожила более 100 кг наркотических веществ

25.07.2014, 17:53:21 2940 0
Житомирская милиция уничтожила более 100 кг наркотических веществ

Около 100 кг наркотических и психотропных средств, среди которых наибольшее количество каннабиса и маковой соломки, сожгли в огне в эти дни правоохранители.

Об этом сообщает УМВД Украины в Житомирской области

По ценам черного рынка стоимость этого костра достигает 200 тысяч гривен.

Уничтожению подлежат наркотические средства, которые были изъяты в ходе противодействия наркопреступности и стали вещественными доказательствами в уголовных процессах.

После вынесения судами соответствующих приговоров обвиняемым и решений по утилизации опасных веществ, их ответственное хранение завершилось. Весь процесс проводился в присутствии специальной комиссии, в состав которой, кроме милиционеров, вошли представители УСБУ, работники таможни и налоговики.

Правоохранители следили за процессом уничтожения и проверяли соответствие фактических и учтенных в документах наркотических средств. Только после этого наркотическое зелье, медицинские препараты и прекурсоры попадали в костер.

- Практически ежеквартально мы проводим такие мероприятия, во время которых уничтожаются сотни килограммов опасных веществ, - прокомментировал заместитель начальника УМВД - начальник криминальной милиции Юрий Крошко. - Сейчас продолжаются мероприятия по выявлению незаконных посевов наркосодержащих растений. Промежуточные результаты показали, что граждане еще не полностью осознают незаконность таких действий.

Тэги: наркотики, Житомир, милиция

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: