Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2014 » Август » 19 » 15:32:44

Житомирский городской совет скрывал Генплан руководствуясь распоряжением ОГА

19.08.2014, 15:32:44 4084 3
Житомирский городской совет скрывал Генплан руководствуясь распоряжением ОГА

В сокрытии Генплана Житомира городской совет ссылается на ОГА.

Об этом представители органа городского самоуправления заявили во время судебного заседания, которое состоялось вчера в Королевском районном суде Житомира.

По словам чиновников, Генплан не могли предоставить из-за приказа председателя областной госадминистрации пользоваться документом в рамках «служебной компетенции».

«Во время судебного заседания я попросил представителей горсовета указать нормативный акт, согласно которому ОГА уполномочена рекомендовать органу местного самоуправления действовать в соответствии с нормативно-правовыми актами областной администрации. Ответчик по этому поводу никаких объяснений дать не смог», - отмечает Богдан Бондаренко, советник по правовым вопросам Восточноукраинского центра общественных инициатив.

«Что характерно, письменного возражения на иск по делу также нет. Ответчик даже сформулировать свою позицию со ссылкой на законы не смог», - продолжает юрист.

Как результат судебного заседания, судья обязал Житомирский горсовет к следующему судебному заседанию предоставить распоряжение ОГА, на которое ссылается орган местного самоуправления. Следующее заседание должно состояться 18 сентября 2014 года, в 10.30, в Королевском районном суде Житомира.

С ответами городского совета по делу об обнародовании Генерального плана Житомира можно ознакомиться здесь.

Напомним, что иск на горсовет подал Восточноукраинский центр общественных инициатив, обратившись в суд, организация требует признать противоправным отказ горсовета Житомира предоставить для ознакомления материалы Генерального плана города.


Тэги: горсовет, Генплан, Житомир, суд

Схожі новини:


Комментариев: 3
робеспьер
1 Александр (робеспьер)   • 15:39:40, 19.08.2014 [Материал]

Уже ни чему не удивляюсь, все очень противно и мерзко. Каждый день боюсь смотреть телевизор, потому что называют колличество погибших на фронте моих украинских братьев. А здесь, суки, в игра свои играют, жопошники!
krasapeta
2 krasapeta (krasapeta)   • 15:48:03, 19.08.2014 [Материал]

кому война,а кому и мать родна....
nvvetal
3 Ololo (nvvetal)   • 16:43:56, 19.08.2014 [Материал]

Тянут время
Рыжук беги, ты ж организовывал митинги против фашиков...
Скоро тебе вернется
Оголошення на ЖЖ інфо: