Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Держава і Політика » 2014 » Октябрь » 7 » 11:43:39

Сурен Геворгян рассказал, почему он баллотируется в парламент от Житомира. ФОТО

07.10.2014, 11:43:39 7620 11
Сурен Геворгян рассказал, почему он баллотируется в парламент от Житомира. ФОТО

Повар четвертого разряда, экономист-международник, бизнесмен Сурен Геворгян баллотируется из Житомира в народные депутаты Украины.

Об этом Сурен рассказал вчера, 6 октября, журналистам на пресс-конференции.

Пересказав кратко историю своей жизни и бизнеса за последние 14 лет, Сурен решил отдельно остановится на партнерских отношениях с Дмитрием Фирташем, отметив, что эта история очень интересует журналистов.

- Это был для меня очень важный период в жизни. В 2004 г. меня пригласили в команду Фирташа – мы с нуля создали очень мощную коммерческую службу, в результате чего его предприятие «Крымсода» увеличило производство с 400 тыс. тон до 700 тыс. тонн кальцинированной соды, «Крымский титан» с менее 60 тыс. тон до 80 тыс. тон, «Ровно азот» вообще стоял, и там были постоянные проблемы. Мы вывели его на уровень производства более 500 тыс. тонн в год, из которых большинство продавалось внутри страны. То есть, я считаю - это очень большим прорывов для Украины внутри этих предприятий, а также мы создали новые рынки сбыта – Китай, Индия, Шри-Ланка., Мексика.  

Сурен рассказал, что имеет богатый опыт работы в Верховной раде - где он впервые начал работать в 25 лет. Также он назвал себя одним из создателей ЗУ «Об обращении векселей в Украине» и «О ценных бумагах и фондовом рынке».

«Я принял решение идти в парламент в предпоследний день, а документы подал в последний день. Моя жена – житомирянка посоветовала мне иди работать в ВРУ: «Хватит возмущаться – нужно действовать».

Геворгян уверен, что самая большая проблема Украины не в разбитых дорогах или грязной воде, а в отсутствии гражданского общества. «Я намерен бороться за создание такого общества, и статус депутата даст мне больше для этого прав».

На пресс-конференции он заявил, что весь свой опыт в международной экономике он намерен направить на привлечение иностранных инвестиций в Житомир. По словам Сурена ему тихий, небольшой Житомир гораздо уютнее мегаполисов. Здесь он занимается швейным производством, создав ООО «Швейная фабрика «Маричка» создает рабочие места и выпускает отечественный продукт.

Геворгян называет себя последователем либеральных идей и из достойных партий, с которыми он бы сотрудничал в парламенте – назвал лишь «Народний рух» Вячеслава Черновола (фракции, которой нет и не будет). Себя он видит в комитете финансов и банковской деятельности.

Первоочередными законопроектами он назвал такие, которые изменят, прежде всего, Налоговый кодекс Украины, касающиеся НДС, ЕСВ, налога на прибыль, налога на доход с депозитов, а также усовершенствование Таможенного кодекса Украины.

Свою избирательную кампанию он намерен реализовать через Интернет, общение с трудовыми коллективами, выступлением по ТВ. В рекламе через билборды и ситилайты он смысла не видит.






Схожі новини:


Комментариев: 11
Karab
1 Сергей (Karab)   • 11:56:03, 07.10.2014 [Материал]

Геворгян,Розенблат и т.д. - вы точно уверены,что в парламент той страны хотите баллотироваться?
Stiven30
2 Дмитрий (Stiven30)   • 12:40:18, 07.10.2014 [Материал]

"По словам Сурена ему тихий, небольшой Житомир гораздо уютнее мегаполисов."
Конечно бабла отдал, не так как в мегаполисе и работай! а потом удивляемся откуда они все лезут :)
ВиК
3 Viktor (ВиК)   • 13:08:10, 07.10.2014 [Материал]

Как выявило американское следствие, чтобы индийские власти открыла дорогу проекта Фирташа, он решил дать взятку.

“Фирташ согласовал выплату менее 18,5 млн. долларов в виде взяток чиновникам как правительства штата Андхра-Прадеш, так и центрального правительства Индии, чтобы обеспечить утверждение лицензии для проекта”, – говорится в обвинении.

В процесс были вовлечены по меньшей мере шесть человек.

“(Для этого) была создана преступная организация, которая состояла из обвиняемых Дмитрия Фирташа, Андраша Кноппа, Сурена Геворгяна, Гаджендра Лала, Перийасами Сундералингам, Рамачандра Рао, и других известных и неизвестных лиц”, – говорится в документе.

http://politica-ua.com/amerikanskaya-saga-dmitriya-firtasha/
Сalikusu
4 HOOLIGANova (Сalikusu)   • 13:08:32, 07.10.2014 [Материал]

еще один стилист-международник.
и опять бред несёт, в надежде, что найдётся олух.
а ведь найдётся, и не один.
5 fb Suren Gevorgyan   • 16:04:47, 07.10.2014 [Материал]

Уважаемые комментаторы! Всех благодарю за то, что обратили внимание на этот релиз. Жалко, что Вас не было на моей вчерашней встрече, где я полностью раскрыл суть дела Фирташа. Хочу сообщить Сергею, что я проводил встречу на украинском языке, и уверен, что для Украины я сделал гораздо больше чем Вы и горячий сторонник концертов на шару - Дмитрий. Дмитрия, который он же Стивен, приглашаю потратить вместе со мной тоже много бабла, чтоб сделать то, что я начал делать в Житомире. А Хулигана Панду благодарю за высокую оценку моей фотографии и передан женщине парикмахеру на Чулочке огромную благодарность за то, что всего за 25 грн сделала мне такую стильную прическу. Приглашаю всех на свои следующие встречи
garold
6 Кonstantin (garold)   • 18:44:03, 07.10.2014 [Материал]

Спасибо вам за приглашение,но мы вам не верим поэтому зря вы так надрываетесь,повторюсь мы вас не знаем,а смотреть на ваши способности в парламенте это уже другое кино,в котором мы только зрители.Вас обещалкиных через этот сайт прошло очень много,ни один не сделал то что обещал,вам немного не повезло,такие как вы набили нам оскому и как следствие,думаю со мной согласится большинство пользователей,мы вам шансов для прохода в ВР давать не будем!
Cobalt
7 Cobalt (Cobalt)   • 20:39:11, 07.10.2014 [Материал]

"... парикмахеру на Чулочке огромную благодарность за то, что всего за 25 грн сделала мне такую стильную прическу..."

Такса для "стильной" причёски в Житомире составляет 50,00 грн. Чо, денеХ пожалел? ;-)
8 fb Suren Gevorgyan   • 22:11:25, 07.10.2014 [Материал]

Константин, не буду добиваться Вашей благосклонности. Я Вас понимаю, сам не верю обещаниям, поэтому не побоялся балотироваться. В любом случае, спасибо за откровенность. Кобальту даже не знаю как ответить, может и 50 и 500 грн, я просто последний раз постригался в парикмахерской под домом, заплатил 25 грн официальной таксы и 2 грн на чай, вот по ходу и прорекламировал парикмахерскую возле магазина Квартал))))
Cobalt
9 Cobalt (Cobalt)   • 20:51:29, 08.10.2014 [Материал]

"...вот по ходу и прорекламировал парикмахерскую возле магазина Квартал))))..."

Вот, и по ходу, реклама зачтена. ;-) И не более того.
BIGor
10 Игорь (BIGor)   • 20:17:21, 13.10.2014 [Материал]

Покопался в интернете, и вот что нашёл о Сурене Геворгяне:
Хорошее: ничего.
Плохое:
связан с Фирташем (тот дерибанил госимущество, даже каждый младенец об этом знает);
куча дел и расследований, притом что только со стороны США (купленное правосудие в Украине отмазывает олигархат);
в 25 лет уже в парламенте? Гений или сын влиятельного человека? Но гений в парламент не пойдёт...
Очень скрытный человек, непубличный, как для человека работающий с 25 лет в Верховной Раде - это большой минус.

Вот такой анализ, старался без отсебятины, дабы никак не обидеть нашего кандидата в депутаты в ВР от житомирского округа.
1-10 11-11
Оголошення на ЖЖ інфо: