Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Новини України » 2014 » Октябрь » 8 » 12:22:42

Житомирские лесники опровергают информацию о задержании инженера-браконьера

08.10.2014, 12:22:42 2370 2
Житомирские лесники опровергают информацию о задержании инженера-браконьера

Информация о задержании инженера по охране леса, который занимался незаконной охотой - не соответствует действительности.

Об этом «Журналу Житомира» сообщает пресс-служба Житомирского областного управления лесного и охотничьего хозяйства.

Несколько недель назад в СМИ появилось сообщение Государственной экологической инспекции в Житомирской области о том, что государственными инспекторами выявлена ​​группа лиц, среди которых -  инженер по охране леса ГП «Емильчинское ЛХ», у которого обнаружено ружье и охотничью собаку без соответствующих документов.

Охотничье ружье было изъято и передано в Емильчинское РО УМВД Украины в Житомирской области - говорилось в сообщении, а выявленных лиц за нарушение правил охоты привлечено к административной ответственности.

«Ситуация, мягко говоря, не соответствует действительности», - заявили работники государственного предприятия «Емильчинское лесное хозяйство» Степан Сорока, Виктор Дидус и Александр Мельник обратились в суд с исками к государственному инспектору по охране окружающей природной среды Житомирской области Демьянчуку В.М. об отмене постановления по делу об административном правонарушении.

Дело в том, что вышеназванные работники Емильчинского лесхоза, находясь 6 сентября 2014 года в охотничьих угодьях Емильчинского райсовета вблизи села Подлубы, охоты не совершали, а выполняли свои должностные обязанности в соответствии с распоряжением директора ГП «Емильчинское лесное хозяйство» о проведении рейдов работниками государственной лесной охраны по выявлению самовольных рубок и браконьерства в лесных массивах предприятия.

Исследовав материалы дела, суд пришел к выводу, что иски подлежат удовлетворению, поскольку в действиях истцов отсутствует состав административного правонарушения. Охоты они не совершали, а выполняли свои должностные обязанности.

Схожі новини:


Комментариев: 2
RusG
1 Ruslan (RusG)   • 12:46:40, 08.10.2014 [Материал]

на факультетах екологии требуется подготовка новых специалистов- инженеров-браконьеров
Cobalt
2 Cobalt (Cobalt)   • 21:22:45, 08.10.2014 [Материал]

Новый параграф в КВЭДах: инженер-браконьер.
Оголошення на ЖЖ інфо: