Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2014 » Октябрь » 15 » 10:23:36

В Житомире открывают «Кабинет человека преклонного возраста»

15.10.2014, 10:23:36 2518 4
В Житомире открывают «Кабинет человека преклонного возраста»

21 октября в 12:00, в рамках Всеукраинской социальной инициативы «60+ Кардио» открывается «Кабинет человека преклонного возраста».

Кабинет будет работать в коммунальном предприятии "Аптека № 127" Житомирского городского совета по адресу г. Житомир площадь Соборная, 4 .

Целью открытия таких «Кабинетов» являются консультации для украинцев, которые с возрастом задумываются над тем, как сохранить здоровье и продлить жизнь.

Бесплатные «Кабинеты человека преклонного возраста» специально открываются в аптеках, чтобы быть как можно ближе к людям, которые нуждаются в консультации специалистов, но по определенным причинам не идут в поликлинику или в больницу.

В таких «Кабинетах» будут не только определять риски сердечно-сосудистых заболеваний, но и предоставлять информацию посетителям, как сохранить здоровье и достичь активного, счастливого долголетия.

В «Кабинете» любой посетитель аптеки старшего возраста может получить консультацию специалиста. За 5-7 минут каждый желающий сможет пройти диагностику по модифицированной шкале SCORE. Диагностика по этой шкале позволяет прогнозировать риски, связанные с проблемами сердечно-сосудистой системы.

В открытии «Кабинета человека преклонного возраста» примут участие инициаторы и активисты социальной инициативы «60+ Кардио», представители городской власти Житомира, общественных организаций, администрация и студенты Житомирского института медсестринства.

Тэги: Житомир, медицина

Схожі новини:


Комментариев: 4
Auorigemma
1 Світлана (Auorigemma)   • 11:53:53, 15.10.2014 [Материал]

Добра ініціатива, якщо обійдеться без піару медикаментів "по блату". Хоч думаю, що представники фармкомпаній будуть навідуватись туди частіше за людей похилого віку.
imprimkyky
2 Antonio (imprimkyky)   • 13:06:24, 15.10.2014 [Материал]

Так 60+ чи посетитель старшего возраста? Мона плиз с этого места поподробнее?
Мариан
3 Мариан Романишин (Мариан)   • 00:58:16, 16.10.2014 [Материал]

На прошлой неделе, зашел в аптеку, голова болела, говорю дайте анальгин или еще чо нибудь, а аптекарша предложила обратится к их доктору, который прямо там, в аптеке и сидит, при чем бесплатно. Ради интереса пошел, к доктору, эскулап посмотрел на меня, давление измерил, сказал что я относительно здоров, правда толстый, и посоветовал вести здоровый образ жизни, выписал анаприлин от головной боли, короче купил я анальгин, как и планировал, боль прошла. Инициатива в принципе хорошая, у кого нет тонометра или просто хочется поныть человеку в белом халате о своих болячках.
ReLaXinKa
4 Анна Ганченко (ReLaXinKa)   • 16:12:20, 16.10.2014 [Материал]

приємно знати, що в нас таке є
Оголошення на ЖЖ інфо: