Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Наука і освіта » 2014 » Октябрь » 26 » 07:59:21

Украина перешла на "зимнее время"

26.10.2014, 07:38:45 2629 2
Украина перешла на

Украина в воскресенье, 26 октября, перешла "зимнее время". В 4:00 стрелки часов были переведены на один час назад.

Переход на зимнее и летнее время происходит согласно постановлению Кабинета министров Украины О порядке исчисления времени на территории Украины №509 от 13 мая 1996 года.

Еще в сентябре 2011 года Верховная Рада приняла постановление об отмене перехода на зимнее время вслед за аналогичным решением в России и Беларуси.

Однако после этого облсоветы западных областей, ряд министерств и ведомств, некоторые ученые и политики призвали отменить такое решение, мотивируя это тем, что почти вся территория Украины находится во втором часовом поясе. Кроме того, в Закарпатье приняли решение начинать рабочий день на час позже.

Позже тогдашний спикер парламента Владимир Литвин признал, что отказ от зимнего времени был поспешным и непродуманным, и в октябре 2011 года народные депутаты отменили постановление об отмене перехода на зимнее время.

Компания Google предупредила своих клиентов, что после перехода на зимнее время, который произойдет 26 октября, устройства на операционной системе Android могут функционировать не правильно.

Как следует из сообщения компании, операционная система от Google не сможет самостоятельно перевести часы на час назад. Поэтому переход на зимнее время владельцам устройств на ОС Android нужно осуществить вручную.

Своим клиентам Google рекомендует принять заранее меры предосторожности.

"Чтобы вы не опоздали на запланированные вами встречи и мероприятия, мы рекомендуем отключить функцию "Дата и время сети" и "Часовой пояс сети" в настройках и установить корректные настройки вручную", - заявили в компании.

Тэги: время, украина

Схожі новини:


Комментариев: 2
Immortalgenius
1 Immortalgenius (Immortalgenius)   • 09:52:50, 26.10.2014 [Материал]

Наконец-то нам вернули наше естественное время, которое у нас попросту украли.
nigilist
2 Владимир (nigilist)   • 19:18:01, 26.10.2014 [Материал]

надеюсь больше переводить не будем...
Оголошення на ЖЖ інфо: