Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Інтернет і Технології » 2014 » Ноябрь » 26 » 10:02:04

Житомирский «политех» пишет программы для голландской энергетической компании. ФОТО

26.11.2014, 10:02:04 4507 5
Житомирский «политех» пишет программы для голландской энергетической компании. ФОТО

На днях в Житомирском государственном технологическом университете провели встречу студентов направления "Программная инженерия" со студентами и профессорами Технического университета Роттердама (Нидерланды).

Гости не только прочитали житомирским программистам лекцию «Dutch education system» и «Cross cultural skills in international business», но и познакомили с собственными разработками и ответили на вопросы аудитории.

Отметим, что сотрудничество двух вузов предусмотрено программой "Бизнес-IT и Менеджмент", в рамках которой выполняется разработка программных продуктов для компании-производителя солнечной энергии из Нидерландов. Данный проект реализуется уже два месяца и за соответствующий период это первая встреча команд разработчиков.

Программа "Бизнес-IT и Менеджмент" основана Техническим университетом Роттердама. Благодаря ей студенты проходят обучение по языках программирования, дизайна, управления проектами, тестирование и разработки баз данных в ведущих IT-компаниях, а полученные знания используют для разработки программы на заказ Rooftop Energy NL. К слову, именно эта компания занимается поставкой "зеленой" энергии школам, государственным учреждениям и компаниям Нидерландов.

В этом году в программе кроме житомирян участвуют столичный университет Bionic Hill и Санкт-Петербургский государственный университет. Итоги совместной работы планируют подвести в феврале 2015 года. Тогда же будут объявлены победители, которые поедут в Роттердам.





Тэги: студенты, IT, ЖГТУ, программы

Схожі новини:


Комментариев: 5
VVS
1 VVS (VVS)   • 13:11:43, 26.11.2014 [Материал]

А какая температура в политехе нынче, что все одетые сидят?
Сразу вспомнились мои учебные годы (начало 90х, практически не топили)....
ShumaS_88
2 Alex (ShumaS_88)   • 13:22:34, 26.11.2014 [Материал]

Температура ні при чому. Верхній одяг носиться скрізь за собою, бо відсутній гардероб, а якби й був то я там нічого не залишав би)))
VVS
3 VVS (VVS)   • 14:53:14, 26.11.2014 [Материал]

Когда я учился - гардероб был. На первом этаже напротив вахтера... Давно не был я в политехе, однако.
ПС: могли бы не позорить политех перед голландцами и разрешить сложить верхнюю одежду где-то....
rzk
5 rzk (rzk)   • 09:31:42, 27.11.2014 [Материал]

Не так1 велик1 пани. Переживуть.

К стати, гардероб исчез ну очень давно. А хоть раз в 5 лет можно и зайти с открытыми глазами а альмамазер. Студентов промотивировать, зайти в музей выч техники (рабочий!), порадоватся за чистый туалет на втором этаже, пощитать разбитые шампанским плитки в столовой...
4 vk Dmitry Antonyuk   • 15:32:21, 26.11.2014 [Материал]

В аудитории было тепло. На Политех "нажали", отопление там "добавили". Всё было нормально. Голландцы всё нормально поняли, - профессор и преподаватель были нормальными и всесторонне развитыми.
Оголошення на ЖЖ інфо: