Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Війна в Україні » 2014 » Декабрь » 16 » 13:16:39

Десантники 95-й бригады отшлифовывают свое мастерство на полигоне под Житомиром. ФОТО

16.12.2014, 13:16:39 7162 1
Десантники 95-й бригады отшлифовывают свое мастерство на полигоне под Житомиром. ФОТО

На одном из военных полигонов Житомирской области продолжается восстановление боеспособности воинов-десантников 95-й отдельной аэромобильной бригады, которые на протяжении семи месяцев защищали восточные границы Украины.

Об этом сообщает региональный медиа-центр Министерства обороны Украины.

В ходе практических занятий «крылатые пехотинцы» совершенствуют навыки по огневой подготовке, осуществляя упражнения учебных стрельб из штатного стрелкового оружия днем и ночью.

Большое внимание уделяется подготовке личного состава к выполнению задач в зимний период на местности с учетом рельефа. Кроме того, военнослужащие продолжают отрабатывать вопросы оказания первой медицинской помощи, самопомощи, взаимопомощи и эвакуации условно раненых.

Отдельные подразделения пополнили военные, призванные в рамках частичной мобилизации. Они перенимают опыт товарищей по оружию, полученный на восточных и южных рубежах нашей страны, учатся слаженно действовать в условиях, приближенных к боевым.

Сами десантники четко осознают необходимость проведения подобных занятий. Акцент делается на применении системных тренировок и закреплении практических навыков воинов. Это пригодится им в бою, ведь после проведения занятий они снова, в рамках ротации, отправятся на восток Украины.


















Тэги: война на востоке Украины, 95-я аэромобильная бригада, десантники, полигон

Схожі новини:


Комментариев: 1
roman91
1 Роман (roman91)   • 20:23:53, 16.12.2014 [Материал]

на последнем фото что то случилось с графикой)
Оголошення на ЖЖ інфо: