Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2014 » Декабрь » 19 » 10:59:01

Житомиряне собирают подарки для детей-переселенцев, живущих в санатории «Тетерев»

19.12.2014, 10:59:50 7813 1
Житомиряне собирают подарки для детей-переселенцев, живущих в санатории «Тетерев»

На форуме Интернет-издания «Журнал Житомира» в который раз зародился и был подхвачен форумчанами очередной социальный проект "Помоги Деду Морозу собрать подарки для переселенцев из АТО".

Участник форума 3DSchuminator разместил на форуме письма детей, живущих в санатории «Тетерев», с просьбами о желанных подарках Деду Морозу.

Таких писем собралось 78, а просьб о подарках в них еще больше.
"Привет, дружище. Посмотри на календарь. Скоро Новый Год, праздник, которого с нетерпением ждут все дети и взрослые. Помнишь, как это было в детстве? Елка, мандарины, праздничный стол, ожидание чуда, Дед Мороз с подарками и почему-то в папиных ботинках.Хочется снова стать мелким киндером и вновь ощутить всю радость праздника... Но некогда, ведь у нас с тобой, буквально под боком, в санатории "Тетерев" г. Коростышев живут, нет, скорее даже выживают дети, переселенцы из зоны военных действий. Они не могут даже надеяться на вышеописанную роскошь домашнего праздника, у них и дома то больше нет, но у нас есть шанс исправить это положение хотя бы частично. И это задание Дед Мороз лично поручил нам, дав почитать письма, которые ему написали дети из санатория.

Представь, у нас таких писем 78 штук! Мы даже не знаем с чего начать, это совершенно новая работа для нас. Но нельзя подводить Деда Мороза, он рассчитывает на нашу помощь. А я рассчитываю на твою. Понятно, что планшеты и велосипеды нам не потянуть, но если у тебя вдруг завалялось что-то тебе не очень нужное, но что ждет под елкой ребенок, ты смог бы сделать одного ребенка счастливым."


Активисты быстро подхватили благотворительную тему и создали список подарков в форме Google Docs, в которой отмечают тех кто может взять на себя часть подарков.

Большинство подарков для детей уже найдены, но многих еще нет. А до Нового года осталось совсем мало времени. Житомиряне, присоединяйтесь!













Схожі новини:


Комментариев: 1
HOOLIGAN
1 HOOLIGAN (HOOLIGAN)   • 18:17:27, 21.12.2014 [Материал]

Кобальт, скажи, вот хуле тут комментировать? И так ясно, что Шуми и Ко- КРАСАВЫ!!!
Оголошення на ЖЖ інфо: