Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2014 » Декабрь » 19 » 12:57:14

Маленьких житомирян, болеющих фенилкетонурией, поздравили с Днем Святого Николая. ФОТО

19.12.2014, 12:57:14 8604 1
Маленьких житомирян, болеющих фенилкетонурией, поздравили с Днем Святого Николая. ФОТО

18 декабря в пресс-центре Житомирского городского совета состоялась социальная акция, приуроченная ко Дню Святого Николая для детей и молодых людей, больных фенилкетонурией.

Организатором акции выступил Житомирский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи.

Маленькие житомиряне и молодые люди получили сладкие подарки - фруктовые наборы, сухофрукты и соки - от Житомирского городского совета, которые вручила и. о. городского головы Любовь Цимбалюк.

Руководитель города выразила надежду, что проведение таких мероприятий станет доброй традицией: «Мы не можем быть равнодушными к детям, особенно к тем, которые нуждаются в нашем внимании. Дети верят в святого Николая и мы можем подарить им частичку радости, пусть их мечты станут реальностью».

По словам директора Житомирского городского центра социальных служб семьи, детей, молодежи Юрченко Ольги, в Житомире проживает 19 детей и молодых людей из 18 семей, страдающих фенилкетонурией. Возраст больных от 2 до 18 лет.

«Мы хотим, чтобы каждый ребенок был счастлив и не был обделен, чтобы в праздничные дни дети забыли о своих проблемах со здоровьем», - сказала Ольга Юрченко.









Тэги: Житомир, дети, поздравление, День святого Николая

Схожі новини:


Комментариев: 1
Юрко
1 Юрій Градовський (Юрко)   • 13:25:57, 19.12.2014 [Материал]

Але якого дідька там робив дєд марос?
Оголошення на ЖЖ інфо: