Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Світ » 2014 » Декабрь » 23 » 05:52:44

Как выгодно снять в Житомире дом на Новый год

23.12.2014, 16:55:44 8578 0
Как выгодно снять в Житомире дом на Новый год

Многие жители Житомира желают вырваться из стен квартир на природу, поэтому на новогодние праздники снимают загородные дома.

Журнал житомира разбирался, на что стоит обратить внимание при выборе места проведения, какие подводные камни могут подстерегать при заселении и выселении из арендованного дома.

На цену аренды влияет площадь дома, сопутствующие постройки (наличие бани, беседки, парковка), расположение и удаленность от города. Простой дом с баней, не дальше 5 км от Житомира, вместимостью до 12 человек можно снять от 300 до 600 гривен в сутки за будний день. За пятничный день стоимость растет в среднем на 10%. В выходные придется заплатить на 20-30% дороже. На определенную скидку можно надеяться при аренде на продолжительное время. Обычно при заказе дома на все выходные, дается скидка в размере 10%.

Нужно учитывать важный момент, что стоимость аренды на новогодние праздники существенно вырастает и дом обычно сдается пакетом на 3-4 дня. Так если за дом в обычные выходные просили 500 гривен в сутки, то за право отметить там Новый год придется раскошелится уже на 3 тысяч гривен. После 3 января цена снижается, но не до привычного уровня. Такой дом с 4 по 11 января можно снять за 2,5 тысяч в сутки.

Нужно заметить, что аренда дома от 3 тысяч гривен, на новогодние праздники увеличивается меньше, "всего" на 40-50%. Например, трехэтажный дом площадью 450 квадратных метров, с качественным ремонтом, где для напольного покрытия используемая половая доска, в доме имеется 24 спальных места и банкетный зал до 40 человек, обойдется в обычные выходные в 1 тысячу гривен за сутки. Если брать на все выходные, то собственник готов сдать его за 2 тысячи. Четыре дня новогодних праздников обойдутся в 6 тысяч гривен.

Важно уточнить у собственника, что входит в эту стоимость. Обычно в цену включают проживание, пользование всей техникой в доме, возможностью попариться в бане, мангалы на территории, парковка и уборка домработницы. Но некоторые арендодатели, для снижения начальной цены, какие-то услуги просят оплачивать дополнительно.

Например, за баню могут попросить дополнительную плату – в среднем 50 гривен в час. За уборку дома – от 200 до 300 гривен, в зависимости от площади дома. В договоре аренды собственники обязательно указывают ответственность за порчу имущества: мебель, посуда, техника. Поэтому желательно перед заездом проверить исправность всего, что указано в контракте.

Продукты для праздничного стола арендаторы привозят с собой. Если Вам не хочется с этим возится, но нужно искать дом, где такая услуга предоставляется. Но это будет за дополнительную плату.

Тэги: аренда дома, Житомир, новый год 2015

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: