Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2015 » Январь » 16 » 13:09:32

На Житомирщине неизвестные угрожают жене раненного бойца АТО

16.01.2015, 13:09:32 8649 2
На Житомирщине неизвестные угрожают жене раненного бойца АТО

В Бердичевский горотдел УМВД обратилась жена раненного военнослужащего, с заявлением о вымогательстве денег неизвестными.

Об этом «Журналу Житомира» сообщили в пресс-службе УМВД Украины в Житомирской области.

Женщина неоднократно получала телефонные звонки и СМС-сообщения о физической расправе над ней и ее семьей в случае невыполнения их требований.

В ходе досудебного расследования установлено, что угрозы стали поступать после того, как семья военнослужащего обратилась ко всем неравнодушным людям с просьбой помочь собрать средства для протезирования раненого в зоне АТО мужчины. Необходимая сумма просто неподъемная для молодой семьи, где растет двое малолетних детей, а отец был единственным кормильцем.

Вскоре после открытия благотворительного счета на телефон жены стали поступать звонки и СМС-сообщения от незнакомцев с требованиями перечислить полученные средства на другие цели. Обеспокоенная безопасностью семьи женщина обратилась в милицию.

Следственным отделом Бердичевского ГО УМВД было начато уголовное производство по ст. 129 (Угроза убийством) Уголовного кодекса Украины. В настоящее время продолжаются оперативно-розыскные мероприятия для установления лиц циничных вымогателей и их задержания. Также работники милиции проводят комплекс специальных мероприятий для обеспечения безопасности семьи военнослужащего.

Напомним, ранее «Журнал Житомира» рассказывал о бойце 26-й бригады Андрее Козаченко, которому нужно 60000 евро на протез для ноги.

Тэги: Военный, угроза, АТО, Житомирщина

Схожі новини:


Комментариев: 2
коррупционер
1 владимир (коррупционер)   • 14:47:13, 16.01.2015 [Материал]

Это я идиот или здесь какая то особая разработка.
Зачем публично афишировать факт вымогательства?Почему при подаче заявления не отработали оперативно информацию и не взяли этих бесят под белы рученьки?
Вот тогда и докладывайте о раскрытии.
PagapA
2 Алексей (PagapA)   • 15:33:38, 16.01.2015 [Материал]

+100
Оголошення на ЖЖ інфо: