Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Суспільство і влада » 2015 » Февраль » 19 » 10:58:43

Коцюбко: в Житомире могут сорвать конкурс на должность главврача областной больницы

19.02.2015, 11:07:07 7972 16
Коцюбко: в Житомире могут сорвать конкурс на должность главврача областной больницы

"Цены на лекарства и на медицинские услуги у нас в Житомире чуть ли не самые высокие в Украине. У людей в нашем городе, как до революции не было возможности себя лечить, так нет и сейчас. А все потому, что на местах остались остались коррупционные схемы", - считает представитель общественного совета при Житомирской облгосадминистрации Александр Коцюбко.

Вокруг областной клинической больницы имени Гербачевского развернулась самые настоящие бои с коррупцией при назначении главного врача этой больницы.

 - Борщивский отстранен от должности, но на главу областного совета Француза надавили, и он вынужден был назначить исполняющим обязанности главного врача Прилыпко Николая Ивановича – человека, не имеющего опыта руководящей работы, но являющегося кумом сына Борщивского, - говорит Коцюбко.

Многие общественные организации, такие как «Самооборона»,  «Майдан» и другие, пытаются сломать существующую коррупционную схему, когда врачи областной больницы отправляют своих пациентов в частные клиники, лаборатории и на консультации, а также на обследования аппаратом МРТ и т.д. Разные частные медицинские фирмы облепили областную больницу, как пиявки.

Но стоит отметить, что многих врачей принуждают, без их согласия, выполнять «план». Они могут потерять работу, если не будут этого делать. Могла бы решить проблему покупка аппарата МРТ, на который были выделены 26 миллионов областным бюджетом. Однако она была заблокирована в Антимонопольном комитете в Киеве. Сейчас областное руководство говорит, что за 26 миллионов МРТ купить уже невозможно из-за резкого подорожания доллара.

 - А где вы были раньше, почему целый год тянули с покупкой МРТ, кто мешал купить его раньше? Положили деньги на счет в банк и получаете оттуда проценты? Прокуратура должна выяснить, где были эти деньги и где они сейчас. Вы обязаны купить МРТ для житомирян, а, учитывая ваши саботаж, бездеятельность, участие в коррупционных схемах, называйте ваши действия как хотите, вы должны для покупки МРТ доплатить из своего кармана. Вся ответственность за отсутствие МРТ лежит на вас. А ведь этот МРТ позволил бы житомирянам проходить обследование бесплатно. Но проблема в том, что существующий частный МРТ принадлежит Борщивскому, - возмущен Коцюбко.

 - Я же хочу напомнить людям, что представители общественных организаций настояли на том, чтобы одним из условий для кандидатов на замещение вакантных должностей было – «первоочередное право на занятие той или иной должности принадлежит участникам АТО, членам их семей и членам семей погибших в АТО.» Полное доверие этим людям, только они смогут сломать коррупцию! Я уверен, что будет предпринята попытка сорвать назначение главного врача, - уверен представитель общественного совета.

Коцюбко считает, что в Житомире попытаются сорвать проведение конкурса, мол такие попытки уже были. Если не получится сорвать конкурс, и он все-таки состоится, то попробуют сорвать утверждение кандидатуры на сессии областного совета в марте этого года.

По мнению Коцюбко, чтобы не допустить подобного, необходимо:
  1. Настаивать на проведении конкурса на эту должность.
  2. Потребовать немедленно назначить победителя конкурса исполняющим обязанности.

Общественные организации города, такие как «Самооборона», «Майдан» и другие, настаивают на честном проведении конкурса и будут следить за этим. Янукович и его клика миллиардеров – казнокрадов, безумцев и безбожников, сбежала. Верховный Совет переизбрали, а областной совет остался тот же.

 - Вы посмотрите на этих людей, - основная масса из них – это миллионеры-клептоманы. Поэтому я подозреваю, что 19 марта будет их последняя сессия. Необходимо провести перевыборы областного совета. И 19 марта мы все вместе придем на сессию областного совета и посмотрим как вы будете голосовать и что будете говорить.

Рекомендации департаменту здравоохранения Житомирской области – необходимо в кратчайшие сроки провести новый тендер и все-таки купить МРТ, чтобы люди могли проходить обследование бесплатно. Это деньги налогоплательщиков, и они хотят обследоваться бесплатно - имеют на это право. И это должно происходить не только в медицине, но и во всех сферах жизни города, а в спорте особенно.

Тэги: коррупция, Коцюбко, Житомир, медицина

Схожі новини:


Комментариев: 16
Dimyand
1 Dimyand (Dimyand)   • 11:20:04, 19.02.2015 [Материал]

Напоминает монолог умалишенного
БандЕрос
2 ЕросБандерос (БандЕрос)   • 11:47:08, 19.02.2015 [Материал]

вимоги до конкурсантів були прописані під кожного заздалегідь відомого учасника
Voice
3 soon2017 (Voice)   • 11:57:30, 19.02.2015 [Материал]

протащить Прилипко ,ставленника зубко ,раземблата,сухомлина не могут,вот и затягивают этот процесс,до того момента, пока с верху не до давят
4 vk Сергій Ткачук   • 12:31:30, 19.02.2015 [Материал]

Один з кандидатів вже в АТО, швидко зорієнтувався, на першочерговість учасників АТО
5 fb Anton Fedorko   • 12:37:15, 19.02.2015 [Материал]

"У людей в нашем городе, как до революции не было возможности себя лечить, так нет и сейчас. А все потому, что на местах остались остались коррупционные схемы...."Одни бред пишут, другие публикуют,сплошные "миллиардеры – казнокрады" и "миллионеры-клептоманы" кругом. Записки фармазонщика какие-то...
HOOLIGAN
6 Not tolerant (HOOLIGAN)   • 12:42:14, 19.02.2015 [Материал]

ждём на горизонте рзблта, который и мрт купит, и конкурс проведет со своим человеком
HOOLIGAN
7 Not tolerant (HOOLIGAN)   • 12:43:25, 19.02.2015 [Материал]

а как же футбол?
Dimyand
9 Dimyand (Dimyand)   • 15:20:04, 19.02.2015 [Материал]

Да, действительно - с футболом уже все решил, что за МРТ взялся?
8 fb Vladimir Tolstikov   • 12:54:58, 19.02.2015 [Материал]

На сегодня - денЁг нет .... помирайте дома...... И это наша действительность.... Реальней некуда....
AlexIvanov
10 Alex Ivanov (AlexIvanov)   • 16:16:56, 19.02.2015 [Материал]

Надо узнать кто украл 26 миллионов и невзирая на политическую принадлежность отпи..дить публично. Чтобы другим неповадно было.
Cobalt
11 Cobalt (Cobalt)   • 16:37:45, 19.02.2015 [Материал]

Я так понял, что с футболом уже он навёл порядки...
Arina1985
13 Арина (Arina1985)   • 22:14:41, 19.02.2015 [Материал]

А в Житомире есть футбол?

Хотя соглашусь, каждый должен заниматься своим. В последнее время господина Коцюбко слишком много на просторах интернета.
1-10 11-14
Оголошення на ЖЖ інфо: