Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Війна в Україні » 2015 » Март » 11 » 13:50:23

На полигоне под Житомиром состоялись показательные учения десантников. ФОТО. ВИДЕО

11.03.2015, 13:50:23 9885 3
На полигоне под Житомиром состоялись показательные учения десантников. ФОТО. ВИДЕО

На военном полигоне под Житомиром состоялись показательные учения отмобилизованных «крылатых пехотинцев» высокомобильных десантных войск Вооруженных Сил Украины.

Военное командование и представители СМИ увидели, как готовятся бойцы, которые уже скоро отправятся в зону проведения АТО. В течение месяца военнослужащие осваивали навыки владения автомобильной и бронированной техникой, отрабатывали различные упражнения и выполняли стрельбы из различных образцов вооружения, - сообщает пресс-служба Житомирской ОГА.
 
Командующий Высокомобильных десантных войск Вооруженных Сил Украины, Герой Украины полковник Михаил Забродский рассказал: «В этом учебном центре проходит подготовка личного состава бойцов, которые в скором времени пополнят ряды части высокомобильных десантных войск в зоне проведения АТО. Во время обучения особый акцент делается на моментах, которые недоработали в мирное время. Бойцов инструктируют те, кто уже был непосредственно в зоне АТО. Сейчас мы обращаем внимание на индивидуальную подготовку военнослужащих, благодаря чему боевое слаживание подразделения, в который он попадает, происходит быстрее. Кроме этого, курсант овладевает одновременно несколькими военными специальностями, а также мы получили возможность делиться опытом между военными частями по всей Украине».
 
Как рассказал Михаил Забродский, впервые за все волны частичной мобилизации сегодня на полигоне происходили прыжки с вертолета с парашютом. По его словам, это мощный инструмент морально-психологической подготовки.
 
Командир учебного полка полковник Николай Палас отметил, что сейчас идет модернизация техники, которую используют десантники во время выполнения боевых задач, а также в войска поставляется новое вооружение. Это, в частности, БТР-3 и БТР-4. Учения на полигоне под Житомиром проходят 125 наводчиков-операторов такой техники. Кроме стрельбы из БТРа в различных условиях здесь готовят как водителей, так и экипаж, которые будут готовы в любых условиях осуществлять обслуживание машин.
 
Военное руководство отметило высокий боевой дух «крылатых пехотинцев» и должный уровень их подготовки.





























Тэги: Житомирская область, армия, военные, полигон

Схожі новини:


Комментариев: 3
TarasS
1 Тарас (TarasS)   • 18:25:42, 11.03.2015 [Материал]

А кацапські АК-сотки звідки? Нєужелі атабралі у убітих рускіх братьєв на Данбасє?
dodo
2 Артём Александрович (dodo)   • 20:34:41, 11.03.2015 [Материал]

А каски то ещё совковые((((Экипировка ппц ужас(!!
Денька
3 Денис (Денька)   • 10:21:34, 12.03.2015 [Материал]

каски для учений такие
Оголошення на ЖЖ інфо: