Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2015 » Апрель » 6 » 08:17:44

Кабмин утвердил разовую помощь ветеранам войны и жертвам нацистских преследований

06.04.2015, 08:17:44 6079 2
Кабмин утвердил разовую помощь ветеранам войны и жертвам нацистских преследований

Кабмин определил размеры ежегодной разовой помощи к 5 мая для ветеранов войны и жертв нацистских преследований.

Об этом «Журналу Житомира» сообщает департамент труда и социальной защиты населения облгосадминистрации.

Так в этом году выплата помощи будет осуществляться в таких размерах:
 
1) инвалидам войны и бывшим малолетним (которым на момент заключения не исполнилось 14 лет) узникам концентрационных лагерей, гетто и других мест принудительного содержания, признанным инвалидами от общего заболевания, трудового увечья и по другим причинам:
  • I группы - 2835 грн.;
  • II группы - 2475 грн.;
  • III группы - 2200 грн.;
2) участникам боевых действий и бывшим несовершеннолетним (которым на момент заключения не исполнилось 18 лет) узникам концентрационных лагерей, гетто, других мест принудительного содержания, а также детям, которые родились в указанных местах принудительного содержания их родителей, - 875 грн.;
 
3) лицам, которые имеют особые заслуги перед Родиной - 2835 грн.;
 
4) членам семей погибших и женам (мужьям) умерших инвалидов войны, женам (мужьям) умерших участников боевых действий, участников войны и жертв нацистских преследований, признанных при жизни инвалидами от общего заболевания, трудового увечья и по другим причинам, которые не женились во второй раз - 440 грн.;
 
5) участникам войны и бывшим узникам концентрационных лагерей, гетто, других мест принудительного содержания, лицам, которые были насильственно вывезены на принудительные работы, детям партизан, подпольщиков, других участников борьбы с национал-социалистическим режимом в тылу врага - 160 грн.

Министерство финансов и Государственная казначейская служба обязаны обеспечить до 10 апреля 2015 года перечисления средств Минсоцполитики для их передачи органам социальной защиты населения с целью осуществления выплаты помощи.

Тэги: помощь, ветераны войны, кабмин

Схожі новини:


Комментариев: 2
wuiKO
1 wuiKO (wuiKO)   • 08:53:35, 06.04.2015 [Материал]

Мда... у ветеранів прям руки затрусились, від думки на що потратити такі "шалені" кошти! От скажіть мені, колишній очільник ДСНС Бочківський зі старта десь знайшов 1 млн. грн на заставу, з зарплатою звийчайного держслужбовця, то чому держава Україні не може знайти кшоти, щоб цім ветеранам, яких залишилось - ОДИНИЦІ!!!!, на виплочувати достойну пенсію!!!!!!!!!!!!! Чому судді, прокурори і їм подібні виходять на пенсію з шаленою пенсією, а люди, які своє життя клали за жопи вищевказаних, сьогодні мають виживати на копійки і молотись на якусь - субсидію???????!!!!!!!!!!
Сalikusu
2 Çalıkuşu (Сalikusu)   • 14:10:54, 06.04.2015 [Материал]

хоть бы не позорились...
Оголошення на ЖЖ інфо: