Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Суспільство і влада » 2015 » Апрель » 10 » 08:39:46

Студентам Житомира представили труд «Как поднять украинскую экономику» экономиста Андрея Новака. ФОТО

10.04.2015, 08:39:46 7819 6
Студентам Житомира представили труд «Как поднять украинскую экономику» экономиста Андрея Новака. ФОТО

Вчера в Житомирском Европейском университете на встрече со студентами и школьниками-старшеклассниками побывал председатель Комитета экономистов Украины, президента фонда «Альтернатива» Андрей Новак.

В учебном заведении он презентовал свой труд – книгу «Как поднять украинскую экономику».  

По мнению Новака, в нашей стране прослеживается четкая проблема с управлением экономикой, из-за чего сама экономика не работает, она лежит. Каждая успешная страна нашей планеты имеет экономическую модель – стратегию развития, которой она непреклонно придерживается, и благодаря которой стала успешной – как например Германия или Китай.

- У нас нет никакой модели и стратегии. У нас принимаются программы, законы, есть Конституция – которые не выполняются.  Моя книга описает три ключевые функции экономической модели Украины: производство, товар, и распределение.  Эти функции имеют массу проблем в нынешних реалиях, в тоже время в книге описано, как их решить. Проблемы представлены различные – затрагиваются вопросы упадка производства в Украине и роста импорта, отсутствия национальной рекламы нашей страны в целом и ее достоинств, отсутствия ключевых экономических принципов работы экономики в «экономической части» Конституции Украины (такой части не существует, ее предлагается принять)  и др.

Новак рассказал студентам, что ранее он был советников при двух Премьер-министрах Украины в 2005-2006 годах и пытался реализовать эту модель в качестве рекомендаций, но бюрократический аппарат Кабмина не пропустил ее, и она была положена в долгий темный ящик. Поэтому экономист пересмотрел способ ее реализации и теперь знакомит с ней самые низы – тех, кто на местах. В Житомира он уже встречался со студентами ЖГТУ, ЖГУ, ЖАЭК.

На всех встречах студенты имели возможность пообщаться с экономистом, задать интересующие их вопросы и получить бесплатно его книгу. Экономист уверен, что здравомыслящие молодые люди будут принимать осознанные решения, когда будут иметь четкую программу развития страны и оценивать ее руководителей за их деятельность, а не за красоту или кто громче и лучше обливает друг друга на тв-шоу «Шустер Live».  

Автор фотографий - Сергей Глабчук












Тэги: Книга, Андрей Новак, экономика, украина

Схожі новини:


Комментариев: 6
коррупционер
1 владимир (коррупционер)   • 09:55:15, 10.04.2015 [Материал]

А где резюме этого новака?шо это за экономист такой первоклассный?или это экономист под стать европейскому университету?
университет по всей видимости хочет остатся на плаву.дальше зарабатывать деньги на детях.
nvvetal
2 Ololo (nvvetal)   • 11:36:23, 10.04.2015 [Материал]

Вчера в Житомирском Европейском университете

который наконец скоро закроют нах
AlexIvanov
3 Alex Ivanov (AlexIvanov)   • 16:47:58, 10.04.2015 [Материал]

Ну красивый,ну умный, ну как артист, а толку ? Он не говорит самого главного как Украинцам избавится от вымирания, как избавится от казнокрадов, от сумасшедшей смертности. Поэтому едь на хрен в свою Америку. И не порть тут воздух и без тебя тошно. Кстати забрал бы вех этих долбоебов с верховной рады с собой. 15 лет за ними смотрю, Санта Барбора отдыхает
Stiven30
6 Дмитрий (Stiven30)   • 08:52:21, 13.04.2015 [Материал]

Ну сесмнар то «Как поднять украинскую экономику», а не как посадить казнокрадов!?!? а это уже другая тема его лекции :)надо же бабки отбить.
BIGor
4 Игорь (BIGor)   • 19:56:52, 10.04.2015 [Материал]

Молодец этот человек - несёт образование в массы. Не каждый так сможет.
Vasiahl
5 Vasiahl (Vasiahl)   • 18:25:13, 12.04.2015 [Материал]

У нас в Украине одни крутые писатели-экономисты и докторов наук больше, чем в больнице обычных. А я не встречал, например, книгу как поднять экономику Германии. Или США. Или Японии. Зато как поднять экономику Украины пишет каждый, кому не лень.
Оголошення на ЖЖ інфо: